Руслан

Чем заменить соус хойсин? Для утки по пекински )))

Вера Яковлева

Для приготовления соуса хойсин в домашних условиях нужно измельчить в блендере или растереть в ступе консервированную красную фасоль с черной патокой, приправой «Пять специй» , красным винным уксусом, сахаром и кунжутным маслом. Полученную смесь переложить в закрытую стеклянную емкость и хранить в холодильнике.
Соус "хойсин" в каком-то смысле можно заменить соевым соусом.

Светлана Бородина

СОУС "ХОЙСИН" ("Oriental BBQ Sauce")

Густой соус с широким спектром применения в качестве приправы и маринада,
известный из-за своего уникального сочетания сладкого и пряного аромата, соус
хойсин производится из соевой пасты и ароматизируется чесноком, солью, сахаром,
чили и другими специями и ингридиентами. Используется блюдах- супах, жареном
рисе и лапше, а также как маринад для барбекю и жареного мяса и птицы. Также
им глазируют жареное мясо - например утку по-пекински. Представляет густую
коричневую пасту.

Ингридиенты: Соевые бобы, мука, соль, сахар, обжареный кунжут, чеснок, имбирь,
лимонная и мандариновая цедра, уксус, специи, крахмал, вода.

Соус "хойсин" в любом случае можно заменить соевым соусом, но не
кетчупом, т. к хойсин не содержит в себе томата. Как правило используются готовые
соусы фабричного производства. Но для особо упорных есть несколько версий.

Сергей Попов

я сама готовила, перетирала красную консервированную фасоль через сито, чтобы без кожиц было пюре, водичку от фасоли туда же, чесночок выдавила побольше, перчик, ложка уксуса, соевый соус!

Евгений Сергеевич

А что, у Вас в городе не продаётся соевый соус? Это он и есть...

Елена Пушкина

Можно соевым соусом...