Прочее кулинарное

Что посоветуете заказатьв китайском ресторане(кроме утки по пекински)

Вика Хорева
свинину в кисло-сладком соусе, морепродукты на чугуне, крылышки, рыба
Татьяна Стонис
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (Гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную соломкой свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Яблоки в карамели (Басы пинго)

Яблоки очищают от кожи и сердцевины, нарезают дольками и смешивают с лимонным соком, чтобы они не потемнели. Делают фритюр из крахмала с белками и перемешайте. Дольки яблок окунают во фритюр и обжаривают на раскаленной сковороде в масле 1 минуту, постоянно встряхивая. Яблочные дольки выкладывают на бумажную салфетку.

Когда дольки обжарены, на той же сковороде варят карамель из сахара с 100 мл воды, пока она не станет золотистой. Яблочные дольки обмакивают сначала в карамель и сразу же в холодную воду, чтобы карамель схватилась.

яблоки (антоновка) 4 шт, сахар 200 г, крахмал 100 г, яичный белок 2 шт, лимонный сок, растительное масло
Если есть в меню, то черепаху (необычно и экстремально, но учтите, иногда ее приносят вместе с панцирем, так что если любите животных, то не стоит) . А еще попробуйте алкогольный напиток с кровью змеи, но учтите, что это нужно делать с любимым и ночь супер ярких ощущений вам гарантирована!!!!
фрукты в карамели, баранина жареная с луком, кальмары в кляре...
вермишель с котлетами. а суши черепаху и змею окончательно не советую. от них в мозгах или в организме образуются червяки
Татьяна Стонис какие нафиг червяки,правильное сырье и обработка,ты ж не живой змее голову будешь откусывать! )