Прочее кулинарное

Почему в США китайские рестораны на каждом углу, а в России 5 на всю страну?

Я люблю китайскую кухню. И что теперь мне из-за этого в Китай лететь? Короче, почему в России так мало китайских кухонь. Лично мне ваши борщи с котлетами и пюре даром не брякли. И вот ещё что, почему тогда в США их много?
Наталия Черных
В США много китайцев .у меня в городе на каждом шагу Китай Япония, кафе и рестораны .гостиницы китайские есть .во многих заведениях есть в меню страница китайская и Японская . Я 25 лет китайскую кухню люблю и ем
Ульяна Важенина
Лучший ответ
Там нема китайской водки и пива
Одна кола, и все..
Пельмени, как беляши, толстые офигеешь...
Это чисто американская кухня
Бродячих собак уже всех переловили и на котлеты пустили, поэтому и нет китайских ресторанов.
Лично мне твоя китайская кухня даром не нужна, как и миллионам моих соотечественников. С твоими агрессивными выпадами ищд в манду и сиди там не высовывайся,
..
..nastuhа... . )))
Наталия Черных Вы быдланы кроме своих борщей и пареных реп никогда ничего не пробовали. И максимальный ваш удел - это чебурек где-нибудь на пляже Анапы.
Полюби кавказско-армянскую кухню. Они как раз на каждом углу и оочень вкусно. И забудешь напрочь про пельмени и прочие Цзяоцзы.
Наталия Черных А что там в кавказской кухне - пара-тройка блюд, и всё. Шашлык, лепёшка, шурпа, подобие плова. Вот и всё.
в милионном Нососибирске в нашем спальном районе на каждом углу шавермятни, и китайский ресторан есть. Нет только русских столовых или кафе
Танюша Танюшечька Юрганыч, добрый день! А русское - это что? По Сюткиным?:)) Так не будет столовых русской кухни, так же, как не будет узбекских или, скажем, якутских кафе. Хотя они есть, ага:)) Просто не ресторанные это кухни.. В России аристократию выбили. а в Чуркистанах не успела кулинария проникнуть в народ, поэтому и выеживаются узбеки пловом, а жрут шавлю:)) Я знаю, если чо, был там:))
я с КислЫм согласна насчет спроса и предложения
спрос рождает предложения
Татьяна Негру ну да, так почему спроса-то нет ?
Мне кажется, китайцев тут щемят, не дают развернуться, конкуренция же.
Мне лично тоже борщи не вбрякли, люблю итальянскую еду. Тоже мало.
Ерунда это. В Иркутске, который никак не столица, первый китайский ресторан открылся в 90-м, сейчас их тут несколько. Другое дело, что понятие "китайская кухня" существует только для лохов. На самом деле их там 4,как минимум и отличаются они друг от друга, как русская от французской -мне нравятся северная и сычуаньская - ну, тупо, где я был:))
Сидите, готовьте для себя, рецептов полно
Мы уж как то борщиком наедимся
Elena Yakynina
Как можно жрать такую гадость?
Оля Хилькевич
Наталия Черных Китайская кухня является самой лучшей в мире. А вот русская на последнем месте. Иностранцы поливают грязью русскую кухню как самую пресную и безвкусную, лишённую оригинальности.
Наталия Черных Вот такие, как вы, и ходят по ресторанам русских кухонь в Паттайях да везде за границей, потому что БОРЩ - это ваш предел. И ещё просят "но спайси" нам не острое. Боитесь свою глотку перцем прожечь.
Американцы дома не готовят, предпочитают готовое, а оно порой из искусственных продуктов сдобренных усилителями вкуса, это идеальные едоки для китайской дряни. В России же готовят в основном дома а готовое и в забегаловках перекус, китайцы у нас разорятся.
Тома Жильцова
Потому, что по сравнению с комбикормом из фастфуда, китайская жратва в США - верх кулинарии. В России китайские рестораны просто не выдерживают конкуренции с тысячами аутентичных заведений, где можно недорого и качественно поесть.
Татьяна Сычева
Просто это зависит от того, сколько людей могут позволить покупать такую еду. Открывать кафе, чтобы потом обанкротится.. из-за очень низкого посещения - не очень то и хочется. В этом вся проблема. Например человек не будет брать лапшу за 500 рублей, за эти деньги он может взять мясо, хоть немного. Но не химию.
В любом случае, заказать можно с Китая всю эту еду.
Наталия Черных Тогда почему в России так много ресторанов (не китайских), где средний чек на человека 12 тысяч рублей и там немало народу?
Так вали в Китай, или в штаты и жри там утку по пекински или жаренных тараканов.
Ana Crismari
Наталия Черных Тараканов китайцы не едят. Их едят намного южнее.
Наталия Черных Утка по-пекински не самое удачное блюдо. Я бы сказал хрень. Есть блюда покруче, чем утка по-пекински.
Не знаю у нас в городе есть китайские рестораны по-моему их очень много
От имени менталитета:
Татьяна Ямова
Потому что любой бизнес в России это очень не простая задача.
''' '''
Там много килайццев, а у нас по этой логике должно быть много узбекских ресторанов)
Шпилька !!!!!
Менты придут, бесплатно пожрут
Потом фсб
Потом налоговая)
Население наверное большое
Альбина Омитранс Что это за растение? Подскажите пожалуйста!

По листу и по крапинкам на ветвях полагаю - чумориха.
Так в детстве мы звали черёмуху.
Пожевать кусочек коры, на всю жизнь запомнить вкус и аромат.
Не умрёте, живы останетесь.
китайские китайские--а почему нет эстонских, там же такая знаменитая кухня-мульгикапсад, суп молочный с овощами, килька и салака жареные, селедка со сметаной луком и картошкой, знаменитый лейвасуп---почему нет эстонского ресторана???
Анна Д
Татьяна Негру это по аналогии, как нет и гей-клубов, из-за предвзятого отношения