Прочее кулинарное
Почему в США если вас приглашают на день рождение, то хозяйка торжества не угощает гостей и каждый еду и выпивку
покупает себе сам
Менталитет другой, отсутствует такое понятие как Русское хлебосольство (
у них деньги правят миром ((
Потому что это правильно !!!никто не обязан никого кормить, тем более когда вкусы у всех разные .и подарки дарить тоже никто не обязан! максимум на свадьбу или из любви к человеку
да-да. я когда приглашаю, жду чего притащят ко столу
Первый раз слышу. Сколько фильмов смотрел разных годов - всегда хозяйка что-то готовила. Другое дело вечеринка - каждый покупает, что ему по-вкусу. Но так и у нас. А принести что-то вкусное с собой на день рождения может каждый в зависимости от статуса гостей. И у нас могут с собой торт или салат принести.
Бред какой-то...)))
Чего только не напридумывают...
Мария Джалая
что значит напридумывают. об этом многие говорят. https://www.youtube.com/watch?v=L_xIG9IhoGE
когда мои родственники уехали в США и из амениканские друзья их пригласили на день рождение, то очень удивились, что там всю еду и питье каждый покупал себе сам
Потому что важно не что есть и пить, а с кем. И важны положительные эмоции от праздника, а не торчания на кухне перед приходом гостей.
Не факт... у знакомых в Штатах гости приперлись на все готовое и пока все не сожрали - не ушли. При этом все дружно почему-то про подарки "забыли"...) Так шо все это очень индивидуально и там.
Мария Джалая
если приглашают на ланч то угощают хозяева
Другие нравы. Это у нас любят животы на халяву набить. Месяцами копят на др, нг и прочие праздники, что бы гостям стол накрыть пошикарнее. В последнее время задаюсь вопросом - "а нафига козе баян"? Пол дня бегать по магазинам, целый день убиваться на кухне.. Про финансовую сторону вообще молчу. Ну да, что то горячее логичнее если приготовит хозяин. Но гости вполне могут принести салат, какую-то нарезку, фрукты, ещё что-то.. Это касаемо общих праздников. На день рождения основное всё же именинник должен по максимуму накрыть стол.
Мария Джалая
Эта традиция идет из глубины веков. Раньше на Ркси не считабось зазорным украсть продукты, для того, чтобы накормить своих гостей.
Гостеприимность, щедрость. Это менталитет.
Мария Джалая
А в Сша наоборот. Если приглашают на ланч, то накрывают хозяева, а если на днюху, то гости сами себе все покупают