Прочее кулинарное
Как рассчитать количество еды и выпивки на 20 человек гостей?
Отмечать собираемся на природе, гостям в среднем по 20-25 лет.
шашлыка - из расчета 400 грамм на человека
овощи - килограмм огурцов, помидоров на 4 человек
если все будут пить только пиво - ящик на 3-4 человек
ящик кошачьих консерв, несколько булок, пара ящиков пива.. .
всё зависит от аппетита, времени и прочего.
Ксения С
вы, наверно, перепутали быдло-тусовку и день рождение ))
По информации официантов, во время свадьбы или другого серьёзного банкета, в среднем на человека (на одно место за столом) выпивается не более полулитра алкоголя. Это водка, коньяк, вино и шампанское вместе. Больше не выпивается никогда. В прошлом году закупал спиртное на свадьбу дочери, купили около литра на человека. Так потом не знали, куда девать эту кучу бутылок шампанского и вина. Так что, на пикник надо брать заметно меньше полулитра на человека. А вот пару шашлыков на человека - маловато будет. Минимум 2 шашлыка съедят все. Так что, лучше рассчитывать на 3 шампура на человека. Овощи и безалкогольные напитки лучше побольше...
Лучше не просчитаться с выпивкой! После определённого момента на еду никто не падает, а до десерта и вовсе дело не доходит
Ксения С
да десерт вряд ли будет. на природе, пикниках обычно не до него. и так все упьются раньше ))
Выпивку берешь из расчета 200-250 грамм на мужчину и 100-150 грамм на женщину за вычетом тех кто за рулем и младше 18 лет. Еда: брать как можно больше-все равно мало будет. мяса на шашлык из расчета 5 кусочков на человека
В среднем считается. 1 бутылка водки на 2 человека, 1 булка хлеба на 2 человека. Мясо на шашлык берется из расчета 200-300гр. на 1 человека. Овощи - 1 кг на 4 человека. Пиво 1л на 1 человека. Если запекать картофель, то 2-3 клубня на 1 чел. Бутерброды - 1-2шт на 1 чел... и т. д. Это в среднем.
Один литр на двоих. И закусь можно не брать.
Ирина Завьялова
Напиться можно и дома, а провести время с друзьями нужно как следует
Привет это зависит от того что будете пить А так примерно за 10 часов пикника каждый человек съедает вместе с выпивкой около 1,5 кг еды. могу дать бесплатную консультацию пишите мне отвечу. Повар.
выпивка-250 гр крепкого алкоголя на человека и 500гр вина на человека
Ирина Завьялова
Это ж как по домам возвращаться-то после этого???
литр водки на человека и 500 граммов шашлыка на человека (мужчина). женщины не считаются их выпивка в данном случае как погрешность.))))