Прочее кулинарное

Какое минимальное количество еды в день , должен съедать взрослый человек??

Чтоб не ослабнуть...и какой еды..ваш рацион на день....Овсянку и чечевицу не предлагать!
Ольга Быкова
Если уж совсем ничего не лезет, я пью бульон. Добавляю немного зелени и чесночка. Хоть как-то поддержать. Опять же витаминные напитки. Тот же шиповник. Я считаю, что организм лучше знает стоит ли налегать на еду и тратить дополнительные силы на переваривание. Другое дело, если голодовка затягивается. Тогда детское питание всякое в помощь. Но мои советы для больных. У вас не знаю что.
Мариша Барышева
Лучший ответ
Ольга Быкова спасибо!!!просто что то аппетита нет ...дня 3...
1000 калорий римляне все посчитали гре бцам
Светлана Романенкова борщом кормили
200 грамм мяса . Остальное по вкусу
Зотова Оксана
Встречаются два генерала российский и американский.
Российский генерал гордо сообщает американскому:
- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000
килокалорий!
Американский генерал:
- А американский солдат получает 4000 килокалорий!
Российский генерал краснеет и орет:
- Врешь НАТОвская морда, не может солдат сожрать за сутки два мешка брюквы!!!
Anel Zhanibek Под столом! Вы сделали мой день. Спасибо.
В сети есть куча материала по теме, с таблицами и расчётами.
Алина Баркова
супы-пюре выручают. хоть овощные, хоть с курочкой или морепродуктами. сколько - это индивидуально. если человек лежит и не нагружен физически, то ему много и не нужно. тут вопрос еще, из-за чего аппетита нет. если простуда, то как выше пишут, бульон, морсы, отвары ягодные и травяные. легкие каши, если человек работает, а нет аппетита из-за каких-то волнений, то тут по мясу и овощам бы. но! наш организм никогда не убьет сам себя голодом (если это не псих. заболевание, типа той же анарексии), и не нужно силком стараться накормить. может творог, может что-то сладкое. аппетит у нас вызывают яркие ароматы (корица, чеснок, травы, ваниль). может имеет смысл ими поиграться, тогда и аппетит проснется.
Евгения Кирилина Вот я с переломанной ногой лежала. Пытались кормить в "обычном режиме". Мне это было просто не нужно, организм сам не хотел переедать. Почти ничего не трачу же лежа. Плюс боль. Не особенно то и поешь. Как начала двигаться - все наладилось. Вот и отсутствие аппетита физ нагрузками легко убирается если человек здоров в целом. Я так считаю.
Евгения Кирилина Но и минусов море просто. А если я тут в лесу на берегу водохранилища помирать начну? Скорая в принципе ездит, но по хорошей дороге. К нам только через часа два. Остается подорожник.
минимум 25 калорий на каждый килограмм желаемого веса.
Вера Крылова
килограмма полтора )
Для кого как. Мы мясные. Без мяса-голодные. 500 гр. шашлыка и сыты. Покупаю и творог, овощи. Любим манную и овсяную кашу. Рыбу любим. Сейчас есть всё. Магазинов полно. Свежее всё.
Ольга Быкова согласна
Для каждого своя минимальная норма, это индивидуально. Чтобы не ослабнуть, рацион должен быть сбалансированным по бжу. И не забываем про клетчатку в каждый прием пищи.
Ольга Быкова но вы что и сколько за день съедаете..ну хоть приблизительно...??
Ольга Быкова спасибо большое!
Думаю надо просто прислушиваться к себе.
Мой рацион:
Утром омлеты, творог, бутеры.
Обед - суп. Плов, голубцы, люблю макароны))) куча любимых блюд. Сегодня вообще пиццу заказали.
Ужин - овощное рагу, запеченая рыба или курица, салаты.

Чтоб не ослабнуть, когда ничего не лезет- сварить хотя бы куриный бульон со специями и зеленью. Вкусно и сытно. И мяско пригодится на салат как вариант.
Ольга Быкова спасибо большое!
700 грамм крупы сухой для мужчин. 300 грамм для женщин. это минимальное сказал.
Каждая клетка организма ежедневно чего-то кушает, даже если эта клетка бездельничает на пару с хозяином, то всё равно кушает, а если ещё и активно работает, то кушает за двоих.

Чем больше количество клеток (масса тела), тем больше требуется еды.

В общем, в брехнете много информации по усреднённому расчёту калорийности.

P.S. Сам такой, аппетит - редкий гость, так что уже больше двадцати лет питаюсь преимущественно раз в сутки (около литра еды, обычно половина из них углеводы).
Елена Матвеева
Никто никому ничего не должен. Ты человек или корова!? Сколько влезает - столько и ешь.
Анна Князевич
1200 калорий в среднем потребляет человек в день, есть таблицы в интернете где сколько калорий содержит каждый продукт
Светлана Балабекова 1200 в среднем потреблять может ребенок