Алексей Кривцун

Где в Красноярске есть настоящая утка по пекиски. В заведении "пекинская утка" подают полное фуфло.

В заведении "пекинская утка" подают полное фуфло.

Алишер Сафаров

Блюдо «пекинская утка» состоит не только из самой утки. По традиции, сюда включаются и тонкие блинчики, свежие огурцы, лук и специально приготовленный соус и т. д. Конечно, эти гарниры могут быть дополнены по вкусу гостей. Методы приготовления пекинской утки, ее гарниры были разными в различные исторические периоды. Однако никак не изменился энтузиазм поваров ресторана в приготовлении изысканного блюда. Ван Жун, который уже 30 лет готовит пекинскую утку, хорошо помнит историю развития этого известного блюда. Он привел такой пример. Раньше одну утку разделывали на 108 кусочков, а сейчас уже на 90. Так как некоторые части утки, которые не удовлетворяют вкусу гостей, уже не подают на стол. Для иностранных посетителей ресторана, блюдо также готовится с необходимой адоптацией, которая более привычна их вкусу.
Отведать блюдо Утка по пекински в Красноярске можно в ресторане Skopin
Мира проспект, 111 | Zheleznodorozhnyj, Красноярск, Россия
(391) 221-21-82
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298525-d2334021-Reviews-Skopin-Krasnoyarsk_Krasnoyarsk_Krai_Siberian_District.html
В ресторане Home
Красной Армии, 16а | Centralny, Красноярск, Россия
(391) 226-66-99
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298525-d2334012-Reviews-Home-Krasnoyarsk_Krasnoyarsk_Krai_Siberian_District.html
В ресторане Свинья и бисер
Красной Армии ул. , д. 16 А | Centralny, Красноярск, Россия
(391) 226-66-88, 226-66-77
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298525-d2334074-Reviews-Svinya_i_Biser-Krasnoyarsk_Krasnoyarsk_Krai_Siberian_District.html