Наталия Палчей

Утка по пекински подаётся в ресторане на одну морду лица? И как её сожрать, да и зачем-одному? Или это на двоих можно?

И сколько стоит?

Леночка Шенина

можно взять с собой несколько морд

Александр Дианов

Обычно берут на двоих (половинку утки) . В Москве в "Пекинской утке" стоит 900 р.

Кристина

я однажды сама съела утку... смотря как вы едите

ОК
Олег Кудряшов

Обычно пол-утки. На двоих, но если утка не крупная, можно и одному сьесть.

Nekruz

там не очень то ее и много!!!! у нас стоит 800 р (Ростов на Дону)

Ре
Регина

Утка по " Пекински" подается так: жареную птицу режут на плоские кусочки, кладется на длюдо ( без костей) , Одновременно жарятся примерно штук40тонких блинчиков и еще специальный соус.
Как есть: берешь кусочек утки, кладешь его на блинчик, заворачиваешь и макаешь в соус. Все. ! Хорошо идет водка и пиво, хотя можно пить сакэ и пиво . Но, сакэ - на любителя: ее подают крепостью30 градусов, предварительно подогрев ее в кипятткеот25 до 30 градусов.