Инна

что можно сделать, чтобы ноутбук быстро не разряжался?

здравствуйте! я скоро уезжаю заграницу и хотела бы взять с собой ноутбук, но в последнее время он стал быстро разряжаться. думаю что на долго мне его не хватит, а в дороге хотелось бы посмотреть фильм и почитать электронную книгу.

Multik Multik

Либо настроить план электропитания ( на значке питания в панели где время, правый щелчок мыши- электропитание, там настройки) , либо купить запасную батарею, а можно даже 2, сам так делал. Батареи можно купить в магазине, но там дороговато, а можно на авито (проще и дешевле) . Либо можете почистить компьютер с помощью программ: АусЛогикс Бутспид (английскими буквами мне тут почему-то не разрешают печатать) , или Клианер. Быть может компьютер забит мусором, который тормозит процессы, что и есть следствие поедания зарядки. Если хотите, напишите на почту, могу скинуть эти программы вам:)

Rico Rico

Заграница вам поможет!!))))))

Валентин Кузнецов

Однозначно - новый аккумулятор! А с этим - в режиме работы от аккумулятора - уменьшать яркость дисплея максимально возможно, отключать всё, что не нужно - блютуз, Wi-FI, в общем лишние потребители. Отключать ненужные программы, процессы.. . Но лучше всего новый аккумулятор!