Регион

что имел ввиду Иисус а Матфея 5:48? разве люде по своей воле могут стать совершенны ?

Анастасия Соболева

Иисус в данном случае говорил о любви и призывал своих слушателей, подражая Богу, быть совершенными в проявлении этого качества (Матф. 5:43—47). Каким образом? Проявляя любовь в том числе и к врагам.

Ирина Фомина

нет, но воля то эта Божия

Саша Бобков

"Это к вопросу об эволюции. Для того, чтобы человек совершенствовался, ему нужен пример для подражания. Тарзан и Маугли - вымышленные персонажи, В реальности же, дети, выросшие среди зверей мало чем от зверей отличаются.

Shaxin Nazirov

Могут. Бог не требует от человека невозможного.

Сергей Коновалов

слов "Итак" отсылает нас к контексту всей пятой главы. Итак - это вывод из предыдущих размышлений Христа. Исполнение всего предыдущего, что сказал Христос и является совершенством. Конечно, для нас это недостижимо в той же степени, что у Христа, Который ни разу не согрешил, но стремиться к этому надо. Для этого и нужны молитвы: "Господи, сделай нас совершенными, помоги любить врагов, прощать им, благотворить, подставлять другую щеку, давать взаймы без желания получить назад" и т. д.

Денис Димитриев

....а это чтобы ты любил и нас на ответах, хотя здесь всякого полно....

Наталья Маслова

Иисус побуждал учеников подражать их «небесному Отцу» , совершенствуясь в любви. Им нужно было достигать полноты этого качества, учась любить своих врагов.