Игорь Киселев

Горе вам, фарисеи. Почему Иисус имел ввиду именно тебя?

Валентина Лысова

меня в виду имел, но по другому поводу

Николай Грушин

Потому что я стараюсь учить других, а сам не выполняю то чему учу других. ( а это фарисейство).

Анна Саламатина

Он =фарисеев имел ввиду. .
= Сатурну = БОЛЬШЕ НЕ наливать!!! !

Евгений Бердюгин

Иисус имел ввиду религиозных лидеров иудейского народа. Но предупреждал опасаться "закваски фарисейской". Все мы способны на лицемерие, кто в большей степени, кто в меньшей, поскольку все унаследовали от Адама грех и несовершенство.

Н*
Надежда *

Иисус был неадекватен. Его пленили мысли о жертвенном самоубийстве. .
Только такие двинутые и становяиться символами новых религий) )

Его казнили. .
.. а фарисеи продолжили свою жизнь
и появились новые фарисеи - христианские!

Кому горе?))

Марина Шуршалина

Все мы - немного фарисеи. Держимся за форму, за внешнее, считаем себя хоть в чём-то лучше другого. Духовное приобретается трудом, лишениями, ограничениями, терпением, смирением. Это путь святых.,

Ан
Анна

Врядли Он имел ввиду меня.

Алена Рыжнёва

А это вообще свойство Библии - обращаться лично к тебе.

Светлана Ерофеевская

тебя и меня ...и ко всем людям !
К инопланетянам ИИСУС не обращался :-)))

Александра Черникова

нипочему он не имел
если б он был знаком со мною -
он бы повесился вместо Иуды

Саид Махмадов

Ну я бы просто посмеялся, если б человек выдавал себя за Бога и на полном серьезе подводил философскую базу под то, что руки перед едой можно и не мыть.

Александр Фоменко

А мне интересней иное: С чем вышла твоя вера?

Andrey Bezugliy

Он не сказал.

Андрей Журавлев

Что тебе до меня, Saturn65? "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".

Валерия Тимченко

не каждому дано выполнить слово

Valera Novikov

комне можно обращаться на "ты",если уж на то пошло..

Светлана

Он имел ввиду всех, и вас в том числе.
Потому что мы все видим себя хорошими. Все без исключения. И часто задираем нос. И задираем так высоко, что он иногда и к потолку прилипает.
«Это он, она, они грешные. Один я чистый голубок.
Это их всех спасать надо. Конечно их, ну не меня же! Я-то и так хорош, не то что некоторые. И как их, вообще, земля терпит, этих греховодников? »

«Сам дрянь дрянью, а всё твердит: "Несмь якоже прочии человецы! "» (Свт. Феофан Затворник).

Alexander Pitch

Меня он не имел, тем более ввиду!

Дария Езерская

Очень надеюсь, что фарисейства во мне не с избытком.

@мисс Красивая@

Вам во рту что-то мешает говорить

Оля Семёнова

Надо спрашивать у Иисуса.
Фарс - фарисей, любящий красоваться внешним ? (знанием, одеждой...)

Ил
Ильвир

потому что я зная закон не исполняю его

Людмила Тронина

Верую я верую
Ту-ды, ту-ды, ту-ды -- раз

Вл
Владислав

Сразу "Горе вам, фарисеи. " Куда бежать чего бояться не знаешь

Андрей

Если бы не было фарисеев, вы их сами бы выдумали.

Рамазан Садыков

надо почитать еще раз

Антон

С Новым Годом! Не зачем себя оправдывать .. типа того. Не совсем новогодняя тема

Ри
Ритуська

Он знал, что я слаб...

Настя

Все где-то в какой то степени фарисеи...