Рузана Дышекова

какую карту памяти купить на фотоаппарат Nikon D3100?

Валерий Зимин

SDHC - другого не дано...

Gulizar

Если планируете снимать видео, то не ниже 10 класса.
Класс скрости указывается в кружочке (не путайте с объемом памяти) .
По объему - 8, 16 вполне достаточно, имхо.
Ну и, пожалуй, берите какой-нибудь кингстон - с ноунэймами они по ценам мало различаются, но на душе как-то спокойней.

Анна Anna

Все что нужно знать:

SDHC 10 class / SDXC

Только не го**о от Transcend.

Если хотите лучшее, берите SanDisk.
Размер карты же зависит от потребностей, чтобы перестраховаться люди берут две по 4/8гб вместо одной 16гб, произойти может все что угодно.

Х)
Ханя )

Если вопрос в объеме, то купил сначала на 8 гигов, влазило около 1500 фоток. Потом поменял на 32,так смысла в ней не вижу, так как моя Сони видео не пишет, во вторых забить на полную не получается, да и смысла нет, вдруг полетит, и похоронить 5000 фоток жалко... Поэтому лучше 8(лично для меня)

Вероника Катаева

Сандиск (ультра) , 10 класс, 16 гигов. - самое оптимальное сочетание.

Вячеслав

10 класса карту памяти
В среднем
15 гб - 60 минут видео.
15 гб - 750 фоток