Татьяна Золотилова

Помогите настроить полупрофессиональный фотоаппарат Nikon D3100

Собираюсь ехать на море. Люди, помогите в настройках, какой лучше режим выбрать, чтоб фотки яркими были и насыщенными?

ну и идиот!!!

Баран это ты - Фиктор Регулонский умничай в другом месте раз помочь не можешь не чего было отвечать, Хотела получить помощь от пофессионала, а не от таких как вы!!

Очень жаль, что так ни кто не ответил. Такие ответы -ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Спасибо большое Мишель Мастер сразу видно хорошего профессионала.

Кто откликнулся по человечески всем спасибо, кто хамил не нужно больше отвечать на мои вопросы, просто пропустите их.

Ан
Анюта

как, блять, настроить скрипку? чтобы лучше всех играть симфонии, громко и чтобы мне самому нравилось

Ольга Брагина

Нужно
1 - если делали уже какие-то установки, сделать сброс всех установок. 2 - выставить баланс белого на автомат, а при съёмке со вспышкой - вспышка.
3 - фотографировать на улице в режиме АВТО
4 - в помещениях и вечером снимать только со вспышкой и тлько в режжиме "Р"
При ярком солнце, на пляже, переходить в режим СЦЕНЫ - ПЛЯЖ.
Скучными утрами и обеденной сиесте читать инструкцию. По приезду из отпуска пробовать работать по инструкции.
Удачи.

Сергей Мячиков

Режим любой. Надо только сказать: "Фотик, а ну-ка сделай, чтоб фотки яркими были и насыщенными. А то фотограф-бестолочь сам ничего не умеет".

Юлия Гусева

для ярких и насыщенных фото в меню Picture Control надо выбрать Vivid, но это меню будет доступно только в режимах P, A, S, M. В принципе, можете снимать в P (программный) , там камера выдержку и диафрагму регулирует сама, если не готовы пока что руками это делать, только не забудьте еще в настройках ISO указать "авто", получите тот же самый автомат, только с возможностью ручного выбора стилей Picture Control, баланса белого, и т. д. Кстати, баланс белого тоже поставьте в "авто", если не готовы указывать сходу цветовую температуру источников освещения в кельвинах. Ну и наверное все, должно получиться.

Тарас Никандров

"Ну и идиот" - да ты САМО НЕ ЛУЧШЕ!!!! В АВТО клацай, баран, на бОльшее твое серое вещество не способно! Настучишь - будет взаимно!! !
С.. ка наберут технику, а ИНСТРУКЦИЮ прочесть - та ну нах....

Вл
Владислав

нигде нет настроек на "полупрофессиональный фотоаппарат Nikon D3100", или гугль меня не понимает

Юл
Юлия

поставьте на автомат. Когда будете снимать людей, ставьте на человечка, а когда пейзаж - на горы. Все будет хорошо

Анастасия Вазирова

Зачем такой приобрели, на нём только "полупрофессиональные" фотографии получатся, если затрудняетесь с настройками (хотя в нём даже подсказки имеются) снимайте в сюжетных программах.

Наталья Посыльная

Тебе никто не сможет помочь, пока ты не начнёшь считать свой любительский аппарат самой нижней линейки зеркалок Nikon полностью профессиональным.
От него до проф. аппаратов, как до Луны. Нет, как до Марса. Это раз.
А Руководство пользователя этого аппарата очень добротное и рассчитано на среднего обывателя.
Поскольку ты наверняка ценишь себя выше среднего, будь добра всё же воспользоваться НЕ советами опытных мастеров (они, советы, в таких случаях мало помогают) , а конкретными разделами РП. Там всё - предельно ясно.
Успехов тебе в овладении азами!

Nura Ledi

Nikon D600 это полупрофессиональный, а у вас любительский, поэтому ставьте режим пейзаж, в редакторе потом сделаете яркими