Ал
Александр

Что скажите на счёт Sony XPERIA tipo? Стоит ли брать? В чём плюсы, в чём минусы?

Анастасия Шенц

Остальные характеристики включают в себя 3,5-дюймовый экран с HVGA-разрешением, 3-Мп камеру, 800 МГц процессор, поддержку карт памяти.
Дизайн

Компактный телефон обладают следующими размерами: 103х57х13 мм, вес 99,4 г. Как видно, габариты умеренные, такая модель будет удобна широкому кругу пользователей. Он небольшой, свободно помещается в любой карман одежды.
На выбор предлагаются два варианта расцветки: черный или серый. В любом случае корпус будет выполнен из простого матового пластика. Решение практичное, поскольку такой смартфон не царапается, не пачкается и его можно использовать без чехла, не боясь за сохранность поверхности.
Лицевая поверхность получила плавные формы. Здесь можно увидеть, как единая часть с экраном и кнопками заключена в рамку черного цвета, а внизу образуется небольшой плавный скос, где имеется надпись Xperia.
Спереди находится разговорный динамик, под экраном выделен блок из трех сенсорных клавиш, которые снабжены подсветкой и вибро откликом, который срабатывает при нажании, его можно отключить.
На верхнем торце справа находится 3,5-мм отверстие для наушников. Клавиша блокировки экрана расположена левее. Она совсем маленькая, с едва заметным выступом, нащупывать её вслепую неудобно
Разъем microUSB расположен внизу на левом боку
Справа можно заметить качельку для регулировки громкости, она длинная, но тонкая, с небольшим ходом. Чуть ниже неё располагается отдельная кнопка для управления SIM-картами. Ещё ниже на этой стороне располагается крепление для ремешка.
Внизу имеется углубление, которое поможет снять заднюю панель, и микрофон. http://www.youtube.com/watch?v=jitHREQvOJc&feature=player_embedded