Dato Vilja

как можно быстро выучить английский на уровне разговорного

ага. . если бы еще были такие знакомые, которые могут говорить на английском ((

Роман Ойл

Знать основы грамматики, немного слов. И начинать полное погружение: фильмы, сериалы, общение. Если есть возможность - в англоговорящей стране, если нет - найти друга, подругу, хорошо знающих язык, и устраивать дни английского языка. В этот день общаться много и только на англ. Сначала будет сложно и непонятно - да и друг/подруга наверняка оторвутся по полной)) ) Зато потом....))))

Елена Лайм

Пытаться общаться с носителем языка который знает русский.

Марина

либо, слушать и слушать различные хотя-бы на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=jlDPtOmwEU8