Алексей Нестеров

Поможет ли репетитор выучить языка на разговорном уровне или лучше курсы?

Станислав Барбашов

у репетитора всё внимание - одному студенту
и тематика, соответствующая индивидуальным нуждам

Ти
Тина

Лучше заграницу уехать, через месяц, два освоит как родной.

Ника Шпак

Смотря какой репетитор, смотря какие курсы!

У меня был носитель языка БЕЗ знания русского, то есть чтобы он меня понял, приходилось очень стараться говорить по-английски. Знаете, помогло.

Что касается группы... во время изучения другого языка была группа, где даже в перерыве все договорились разговаривать на нем и не переключаться на родной или английский. Знаете, тоже помогло.. .

Месяц за границей - без комментариев! Полно примеров, когда люди на лету схватывают язык и могут сносно на нем общаться уже через 1-2 месяца

Anatoliy A.с

сначала думаю не плохо заниматься с репетитором, чтобы освоить грамматику и основы языка, а дальше ходить на курсы, там уже и разговорная речь лучше будет