ОЗ
Оксана Залецкая

что двигало Иисусом учить людей? Получение денег или славы? или иное что ...(Матфея 9:36)

СД
Сергей Давлетшин

Шизофрения, которая, вдруг, стукнула ему в голову, в самом расцвете сил!!!

ИП
Ирина Поддорогина

ИИсус -это Любовь. А Любовью движет только отдача и
желание дать знания тем, кто живёт в страданиях.

Людмила Булкина
Людмила Булкина

Он всегда был готов помочь другим как материально, так и духовно. Когда Иисус видел нуждающихся, он из сострадания искал возможности помочь.
Это видно из того, как Иисус отнесся к людям, жаждущим духовной помощи: «Увидев множество людей, он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха» (Матфея 9:36). По поводу слова, переведенного как «сжалился» , один библеист сказал, что оно передает «чувства, которые волнуют, затрагивают до глубины души» . Также оно считается одним из самых сильных слов в греческом языке для выражения сострадания. Из этого следует что Иисус не желал получения денег или славы,

Ма
Маша

ППЦ. Это издевательство или вопрос серьезный?

РХ
Равшан Хамидов

Ощущение своей высокой Миссии - нести Правду Божию - как он её понимал - людям!

Ал
Алла

Ни кого не учил, другаю была у него задача:
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"

ВМ
Владимир Миллер

Мания величия.

ТС
Татьяна Степаненко

Самомнение зашкалило, возомнил себе Мессией... бывает:)

РР
Роман Руднев

сектант обычный

Ми
Михаил

У Пифагора степень посвящения была не меньше чем у Иесуса, однако здравого смысла больше оказалось. В результате человечество возмущено в своем не подготовленном сознании, взращен цинизм, не желание познавать, все ждут чуда. Иерархия сознания решила чудес больше не являть, горбом постигать теперь будем, так надежнее.

Светлана
Светлана

Он хотел насытить голодных и напоить жаждующих)

Павел
Павел

Дух Божий

Алекс
Алекс

Иисус точно знал, что именно может спасти людей. Этому и учил. Он осознавал свою миссию Мессиии.

Данила Матросенко
Данила Матросенко

«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть. Кто так делает, бесплатно, тот и истинныйпоследователь Иисуса.

МК
Марина Кузьмина

фантазии его "учеников", которые выдумали тот образ Христа, о котором вы говорите)
В реальности он был обычным полководцем, восставшим против римских завоевателей, за что его и казнили (распятие - обычная казнь в то время)
Любое евангелие нужно воспринимать как набор мудростей и притч, но не стоит думать, что это исторический источник) Они не соответствуют истории даже в описании Палестины. Даже в её географии. "Ученики" Иисуса никогда не встречались с ним, никогда не бывали в Палестине, но лишь слышали о ней, как мы слышим сказки о "древнем городе царьграде", описывающие нереальный Константинополь.
Писались они в Александрии, людьми, для которых существовала "далёкая загадочная страна их предков, где было что-то вроде этого... ", а ещё они знали, что там жил Иисус, к которому, как к любому другому легендарному образу, с прошествием времени прилипает много слухов, домыслов.. . любого героя люди видят идеальным, а идеальным в то время евреям казался человек милосердный, духовный, помогающий всем, кому требуется помощь и т. д. Мода на кровожадных маньяков-вождей, которые были так популярны в обществе диких древних жителей Ближнего Востока, прошла, потому он перестал быть таким для ""новых"" евреев, самих переживающих тяжёлые времена, живущих на чужой земле и так жаждущих равноправного, уважительного к себе отношения со стороны инородцев и иноверцев, от отсутствия которого очень сильно страдали. Собственно по причине этого страдания у них и стало популярно милосердие)

Похожие вопросы
Иисус учил -- Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. "-- Какое имя ?--Матфея 6 :9 .
Иисус учил людей жить по совести?
почему Иисуса не крестили младенцем? и не в церкви? Матфея 3:16
Иисус учил: Матфея 6:9 " молитесь так :" Наш отец на небесах, пусть святится твое имя... " Какое имя Иисус учил святить?
что имел ввиду Иисус а Матфея 5:48? разве люде по своей воле могут стать совершенны ?
Кому молился Иисус в Матфея 6:9-13?
Слава Роду! Славили ли свой Род Иисус и Мухаммед?
Вы бы согласились бы быть Апостолом Иисуса Христа - на ровне с Петром, Марком, Матфеем и остальными если бы Иисус
«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей.. . » (МАТФЕЯ 25:31).
2) Что Иисус сказал о ложный христианах? 2) Матфея 15:7-9