Джордж Маврин

Может ли ранний подъём провоцировать у кошки эпилеп. припадки?

У моей кошки эпилепсия. Поставили год назад.

Ей 2 года. Русская голубая. Кастрированная. Зовут Клариса.

Дело в том, что у меня есть привычка будить Кларису по утрам. Сама я встаю всегда рано - как правило, в 6 утра (неисправимый жаворонок) . И люблю, чтобы Клариса тоже начинала свой день вместе со мной.

Но за последние 7 дней у неё было уже 3 развёрнутых припадка! Такой частоты у нас ещё не было никогда - такой вот печальный рекорд. Может ли её ранний подъём провоцировать эпилептическую активность?

Ви

Конечно! Не будите кошку если не хотите угробить её!

Ол
Олеся

вы вообще знаете что кошек, конкретно вот кошек, нельзя будить... да а если вам с крыши прыгнуть захочется? вы ее с собой возьмете? ..у меня складывается такое впечатление что вы больны!

Ва
Василий

Мда, не повезло кошке с хозяйкой.