Евгений Андреев

Рана у кошки!!!! срочно нужно вылечить!!!!

Мы с другом гуляли по гаражам увидели кошку. Позвали её.(кис-кис-кис) потом увидели что она хромает. Я подумал что у неё что то с лапкой. Оказалось на лапке огромная рана!!!! друг сказал фуууу. А я чуть не заплакал но мы пошли гулять. Я НЕ СПАЛ ВСЮ НОЧЬ!!! на утро пошёл взял её мы помыли рану водой, и поставили миску с молоком и накрошили хлеб (с мамой) мой тоже увидела и воскликнула: боже мой!! ! сейчас она почему то лежит в грязи рядом с ней моя знакомая дворная кошка сейчас сижу и пишу, и думаю как ей помочь???? (может быть когда мамы не будет взять её домой?)

она куда то делась!!!!

Анна Дрындина

Да конечно возьми домой приюти, а потом выкини обратно на улицу.

Сл
Славик

увы, помочь кошке сможет кто то более взрослый и финансово независимый ((
поищи например в вконтакте группу помощи бездомным животным своего города, опиши ситуацию (желательно с фото) , может кто и возьмёт на кураторство.

Марина Михалькова

Залейте рану йодом, иначе будет плохо.

Ва
Валентина

Ты молодец! ! Возьми домой на время и перевяжи лапку

Она будет благодарна, а на улицу уйдет сама, кошки личности независимые

Светлана Субботина

ну нужно обработать перекисью, фурацилином, можно метилурациловую мазь приложить

Юлия Уварова

добрый парень.
возьми перекись, зеленку, обработай рану: полей сначала перексиью, а потом немного зеленкой. только поцарапать может, так что далеко не убирай лекарства - могут и тебе пригодится) ) лучше спасать кошку вдвоем: с другом, например.

Рашид Алиев

лучше поговори с мамой и уговори её сходить к ветеринару сам нечего лучше не делай понимаю хочешь помоч но если не знаешь как можешь сделать еще хуже так что либо ветеринар либо просто оставь её погибать ((

Анастасия Кабанова

По идее взять домой и перевязать лапу, а на рану левомеколь. Может приютите кошечку? Она вам другом станет на всю жизнь.

Дмитрий Журавлев

рану кошке ни в коем случае нельзя обрабатывать ни йодом ни зеленкой.
промывать надо перекисью водорода.
хорошо привернуть к ранке мазь Вишневского.
Только забинтовать надо, чтоб кошка не слизывала.
в три дня все заживет. и даже от одного раза очень хорошо поможет.
Помоги кошке обязательно, пожалуйста.
НЕЛЬЗЯ ЙОДОМ И ЗЕЛЕНКОЙ!!! !
Мазь Вишневского лучше всего помогает для быстрого заживления ранок у кошки.

Сергей Нечепоренко

Обработай рану либо перикисью водорода, либо раствором хлоргексидина. Только не вздумай заливать йодом или зеленкой - больнючие очень, кошку перепугаешь. Потом на рану наложи повязку с мазью с антибиотиком (тетрациклиновую, например, или синтоминциновую эмульцию).

Наталья Каминская

Идеальным вариантом было бы взять кошку домой, искупать, залить рану перекисью или хлоргексидином, края раны обработать зеленкой, а через некоторое время приложить мазь левомеколь и все это забинтовать. Мазью мазать 2-3 раза в день. Если кота насовсем оставить не получиться - отдать в хорошие руки.