Валентин

как вылечить такую рану?

нашего кота укусила собака, лечим разными мазями больше 2-х недель, НО результата нет. Помогите советом по поводу лечения, кроме совета поехать к врачу.

левомеколем мазали, но снова все нарывает и гноя куча ((( ходит в воротнике

спасибо всем за отзывчивость

Катюша Шмакова

обрабатывайте рану перекесью водорода или хлоргексидином, затем накладывайте мазь левомеколь и перебинтуйте коту эти раны
нельзя чтоб он лизал, или купите воротник (воротник можно сделать самим в инете полно информации)

гной нужно самим выдавливать потехоньку, потом перекесь потом левомеколь или чеми спрей (что то одно или мазь или спрей)

также можно обрабатывать чеми спреем (продаеться в зоомагазине)
нельзя зеленку и йод, вы кожу сожгете коту и будет еще ужаснее

ulyana.prokopeva

пробовали левомеколь? повязки накладывать, обрабатывать диоксидином, одеть повязку чтобы не разлизывал и таблетки Ципролет 500 по 0,5 таб. 2 раза в день на 7 дней.

Настена Сластена

Выше Зая вам всё правильно расписала, только я ещё добавлю, что гной очень хорошо вытягивает ихтиоловая мазь.

Екатерина

Тогда совет-обратись на специальный ветеринарный форум. Такие есть. Поищи.

Мария Сироткина

она сама заживает за неделю, промойте и если хотите перебинтуйте смотрите что бы инфекция непопала...

Nastyonka Danilova

да да, обеззаразьте и перебинтуйте

Виктория Бойко

мой кот-вояка. вот уже третий раз зашиваем. а эту рану можно зеленкой, левомеколем, вишневского. гной убирать как можно чаще. можно еще промыть легким раствором марганца. только чтоб раствор был еле розо\вый

Ан
Анаис

сангель, обработать рану не заклеивая ее, через 2-3 дня рана затянется.

Ан
Аня

Не пробовали обратиться к вету?
Он вам поможет получше всех советов здесь. Или вы хотите чтобы у вашего питомца была плохая жизнь?

Дима Задиран

😞 сочувствую! попробуйте зелёнкой мазать или йодом

Дмитрий Малюков

крепкий раствор марганцовки, чтобы вытащить лишний гной попробуйте сварить кашицу из хоз мыла и наложить повязку, вытягивает хорошо, на ночь приложите, а потом только промойте раствором марганцовки. я противник мазей и считаю что они только раздражают ранку, не происходит процесс заживления, а вам надо ее засушивать!

Анастасия Белоусова

Сделайте повязку, конец повязки примотайте скотчем . выше повязки прямо к волосам. Левомиколь набирайте в шприц, нагревайте в тёплой воде и иглой медленно вводите под бинт. Много, больше, чем мажите. И так долго. Купите бициллин 3, разведите кипяченой водой - 5 мл. встряхните и обратно в шприц наберите 1 мл уже растворённого бициллина. сделайте укол в попу - там, где мягко, где есть мышцы ( в трехглавую мышцу бедра) . Бициллин не только убивает микробов, но и повышает защитные силы организма.

Илья Кирьянов

к вету вам, сложно советовать, может быть через пасть попала инфекция, надо уколами, как правило кошки страдают после укусов именно от этого, вот и не затягиваетя