Валерий Новиков

Как вылечить мокнущую рану?

Сильно натерла ногу (пятка, мизинец, безымянный палец) и если на пятке и мизинце раны высохли то на безымянном образовалась мокнущая рана, как ее вылечить? умоляю помогите, скоро идти на учебу а я практически без ноги ((( мокнущая рана, как ее вылечить? умоляю помогите, скоро идти на учебу а я практически без ноги (((

Наталья Игумнова

Присыпьте стрептоцидом (порошок продается в аптеке) ! Держите у себя в аптечке мазь "Левомиколь" - отличное ранозаживляющее, бактерицидное средство!

Makhach Varaev

Растолочь таблетку стрептоцида и присЫпать ранку, ничем не накрывать, по возможности держать ранку на воздухе. Еще есть средство - нанести на ранку салициловую мазь и тоже не накрывать.. . Проверено - такими способами ранку можно подсушить...

Ольга Барышникова

Хорошо заживляет раны на ноге живица, это смола из хвойной древесины елки, сосны, лиственницы . Возьмите капельку этой смолы, разотрите пальцами и натрите ранку, можно просто насыпать засохшую смолу как порошок . Взять ее можно даже со свежего полена, доски, бревна, в лесу на дереве на месте поврежденной ветки ...

Виктор Бронников

если она загнаивается ( если жёлтое отделимое) - привяжите на сутки мазь вишневского. потом просто на воздухе подсохнет и всё будет хорошо. если гноя нет, то порошок стрептоцида поможет.

Дмитрий Шапилов

наверняка попала инфекция.
надо идти к врачу.