Владимир Пронин

помогите советом, что сделать с ребенком, разрастаются мокнущие раны а врачи нам не помогают (((

ходила к педиатру, направила в кожный диспансер. дерматолог там взял соскоб смотрело три врача не поняли и написали диагноз себорея!! ! а как я прочитала себорея это перхоть!! ! и назначили консультацию гастроэнтеролога и спрей скин кап (пшикать болячки цинком) . гастроэнтеролог в отпуске до сентября. но при себорее не бывает МОКНУЩИХ РАН!!!! у ребенка пятна разрастаются на одной ножке и одно большое мокнущее пятно на голове. в детский сад разрешили ходить. но пятна то растут. даю антигистаминные Зодек и пшикаю этой пшикалкой а пятна растут. за день проведенный в саду они выросли !!!к кому обратится? может вызвать скорую? или поехать в диспансер опять переделывать анализ соскоба? ? прям аж сижу плачу.

Александр Лебедев

Позвони в скорую, они там проконсультируют.

Екатерина Семакова

Купите в аптеке фукорцин, (он дешёвый) хорошо смажьте
Никаких садиков и прочих стрессов - пусть дома поспит, отдохнёт.
Попейте травяной сбор от аллергии
В еду добавляйте понемногу чесночёк, лучёк, чай с лимоном.
Ещё можно настойку календулы на ватку и приложить к каждой ранке.
Кстати, мясное и молочное, селёдку, кофе и всё магазинное исключите - в этом может быть причина. Только кашки, овощи, супчики без приправ.

Ма
Марина

Скажите пожалуйста сколько ребёнку лет? ? вам поставили себорейный дерматит?

Сергей Павлов

раны стрептоцидом можно засыпать: растолочь таблетку и порошком,

Муродали Тагоймуродов

Покормите его мясом говядиной, сельдереем зеленью - после еды, запивать слабеньки кофе. Несколько дней. Внешние средства бесполезны. Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей. Нормализация продуктами питания...

Галина Гроздева

Солкосерил - прочтите про это лекарство. Может, подойдёт по показаниям?