Неля Мамлеева

У меня лабрадор постоянно лижется и теперь у него раны, что это и как можно вылечить?

Вообщем постоянно лижет лапы, чешется и появляются ужасные красные (даже гнойные) раны, и еще в некоторых местах на спине, если раздвинуть шерсть, там мертвая кожа отпадает. В ветеринарках просто говорят помыть специальным шампунем (преднизолоном), и все пройдет, но становиться все еще хуже. Я уже не знаю что делать. Помогите, может у коо было подобное. Вот еще фото

Михаил Кузьмин

У собаки пиодермия. Возможно, стафилококк. Кстати, гормоны (преднизолон в данном случае) делают стафилококков неубиваемыми монстрами((( Сдавайте анализы, желательно в ветлаборатории с определением чувствительности к анитибиотикам. И срочно ищите грамотного врача...

На
Наталья

Боже мой, бедный пес, к ветеринару, СРОЧНО и скажите ему чем вы его кормите.
Игорь, если живете в Москве, могу помочь(в виду вашей сложной семейно ситуации), пишите, собаки реально нужна помощь!

Наталья Плишешникова

Я надеюсь вам удастся найти нормального ветеринара, бедный песик ((( Не тяните с лечением, кроме хозяина ему некому помочь

Николай Носков

надо к ветеринару сегодня же идти и не затягивать

Asatur Ichmelyan

Аллергия как вариант. К лечению надо подходить системно, одним шампунем не отделаешься. Анализы хоть какие-нибудь брали? Жуть, бедный пес...

Ирина

У моего (ттт) только немножко на вашу проблему похоже. Тоже не могу понять, почему он лапы свои жрёт. Пошла читать про пиодермию. Спасибо, что задали вопрос.

Анна Комарова

Кошмар! Почему ты это не увидел раньше. Срочно к врачу. Только найди его по рекомендации,, если скажут, что надо его там оставить на 3 дня оставь, только заходи, чтобы он тебя видел и чтобы у него не было стресса.Как ты меня расстроил.