Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Кот лижет рану после кастрации, что предпринять?

Добрый вечер! Кот первый день после кастрации, сказали что нельзя допускать чтобы он лизал ранку, мы ничего не можем с ним поделать, ворот он упорно снимает, и все равно лижет. Сидеть с ним особо некгда, только отвернемся - он опять за старое, что посоветуете? или нет ничего страшного в том что он будет лизать рану?

Светлана Саввина

Купите, или сделайте сами для него послеоперационный воротник,
вот такой:

Лариса Коршунова

Крепче закрепить ворот.

Кэ
Кэти

Я слышала, что продаются специальные штуки, которые одевают животным во время течки, чтобы они не пачкали мебель. Попробуйте купить их вашему коту и он лизать не сможет

Алексей Оболонков

Не надо было кастрировать кота!

Al
Aleksandr

Да .. Идея Котофея Олеговича не плоха .. Попробуйте этот совет .. Я тоже бы рекомендовала так сделать !

Olga Basarigina

ничего, он может ее зализывать, ну если переживаете или воротник или памперс оденьте ему