Руслан Измайлов

Как ухаживать за котом после кастрации?

В семье решили кастрировать кота. А вот как ухаживать за котом после кастрации и после наркоза?

Виктор Казарин

После наркоза не трогать, пока не очухается. Ухода никакого особого нет вообще. Всю жизнь правильно кормить нужно. . Но это и не к кастратам тоже относится.

Анастасия Москвичева

никак. швов у него не будет. переноску домой принесете, поставьте строго на пол, в темное место. желательна тишина в тот день дома. т. к. коты выходя из наркоза глюки не хилые ловят и могут не очухавшись агрессивничать. и по сему трогать их не надо (на случай если вам его пожалеть захочется или пр. ) открыли переноску, его не доставайте. когда он будет при желании\в состоянии сам себя обслужить (пить, есть, туалет) сам выйдет и сделает что надо. от вас ничего не требуется. кастрация не полостная операция

Leeloominai Мингулова

у меня кот кострат -все было хорошо, поглядывала за ранками -как заживают и корм для кастрированных покупаю

it
itavarov

когда мы своего кастрировали, 24 часа был сухой голод, как и сказал врач. кот то ли плохо отходил, потому что первый кот вроде отошел быстрее. вообщем, как и посоветовал врач, мы закрыли его спать в переноске, чтоб не шастал лишний раз и не прыгал по кроватям, не прятался, мало ли что. когда уже в переноске начал буянить, я его на ручки взяла и так с ним и ходила. как-то он на руках успокаивался и засыпал, естественно.
собственно и все. делайте то, что скажет врач. но все-таки мое мнение, после наркоза сутки лучше не кормить и не поить. иначе он может начать блевать. у него и так состояние непонятное, а тут еще это.
поговорите с врачом о питании. если кормите кота вискасом - выкидывайте, переходите на дорогой корм. к сожалению, у меня есть печальный опыт кормежки вискасом кастрата - мкб.

Дмитрий Алябьев

Пусть полежит, отойдет. И следите за тем, чтобы он не вылизывал свое место операции хотя бы 2 дня. И еще потом хоть иногда покупайте ему витаминки для кастрированных котов. Нам говорили, что после такой операции у котов есть некая предрасположенность к проблемам с почками. Могут появиться камни и т. д. А витамины (именно для кастрированных котов) снизят риск подобных заболеваний. Ну и правильное питание. Конечно желательны натуральные продукты, а не корма в любом их виде.