Vesna
Vesna

Как изменится жизнь кота после кастрации?

Коту год, постоянно выходил на улицу, и пропал, несколько дней нет. Надеюсь что гуляет. Но меня это не устраивает. Думаю можно ли его после этого кастрировать? Не сделаю я ему хуже?

АГ
Антон Голубов

переболеет, перемучается и успокоится Будет есть, лежать и спать

АС
Анна Саламатина

ему будет плохо и он будет ненавидеть тебя и откусить ночью тебе яйца

ДМ
Джордж Маврин

Ему будет хорошо, поскольку гормоны не будут стучать по мозгам и требовать тащиться на улицу, драться с другими котами, искать, кого бы трахнуть и т. д.

АК
Анастасия Калинина

что за глупость вам пишут про то, что желание не пропадет? Пропадет еще как, ведь коту удалят орган, вырабатывающий мужские гормоны, которые отвечают за тягу к размножению. Кот станет спокойнее, перестанет ломиться в дверь, орать и метить в период гона )) Возможно у него увеличится аппетит и его образ жизни станет менее подвижным. А то, что кастрировать надо было раньше, пока он не вкуси запретный плод любви - иррациональные байки.. . клинически здоровое животное можно кастрировать в любом возрасте, исключая крайнюю юность и старость.

Сергей
Сергей

Хуже ему, конечно, сделается, но Вам будет спокойнее

ЕВ
Евгений Владимирович

Я кастрировала кота, когда ему было 3 года (с папаней моим они очень повздорили, с кого-то одного надо было мужской гонор снимать) . До кастрации кот каждую ночь на улице с кошками пропадал, после -- никакая улица была не нужна. Стал уравновешенным и умным. Оставался таким же ласковым и контактным, таким же игривым (охотничий-то инстинкт с детородным не связан) .
Но тут такое дело. Все кастраты склонны к полноте. А где полнота-- там и другие нарушения в организме. У кастрированных котов повышенная склонность к мочекаменной болезни. Кормить надо очень аккуратно. Рыбу избегать категорически. И не давать корма эконом-класса--Вискасы-Фрискасы-Китекеты.

В общем, кот это:

1) либо повышенный риск, что погибнет на улице при очередном загуле

2) либо добротно и с любовью помеченная в каждом углу квартира (если не пускать на улицу)

3) либо риск преждевременной смерти от МКБ (если кастрирован)

Алексей Емельянов
Алексей Емельянов

ну, желание у него не прпадёт, да и на улицу ходить будет, т. к кастрировать надо было раньше, до того как он первый раз с кошкой погулял
хотя со временем может и успокоится

Ве
Вера

ОН СТАНЕТ ЧУТЬ ЛЕНИВЕЕ.

ФМ
Фаина Маткина

подберете ему правильное питание чтоб не толстел и не садил сердце и что почки были в норме он перестанет кидаться во время гула на всех метить активно территорию если не раскормите то игривость и ласковость только увеличивается и мышей они так же хорошо ловят

Наталья Веснина
Наталья Веснина

Про своего скажу. Кастрировали в 9 месяцев. Перенес операцию нормально. На следующий день уже бабочек ловил на даче. Сейчас ему третий год. Все так же весел и подвижен, ленивее не стал. Такой "большой котенок". Мне и ветврач сказал, что кастратики до старости остаются котятами. Стал спокойнее, но все равно шустрик. Просто не орет дурным голосом под дверью и не просится на улицу. Летом на даче носится по всем участкам, лазит по деревьям. Кстати, там все кошки и коты стерилизованы, так что все на равных.

КС
Кирилл Самойлов

мой растолстел после этого, хотя и до кастрации был немалым. Операцию сделал в год и два месяца, перенес в общем нормально, насколько это понятие подходит ко здравому смыслу.

ЕК
Екатерина Кречетова

грустно станет без яиц

Похожие вопросы
изменится ли поведение кота после кастрации?
После кастрации, кот поправился
просит кота после кастрации
Кастрация пожилого кота.
кастрация кота!!! СРОЧНО
Кот и кастрация. Внутри
Метят ли коты после кастрации (если кастрация сделана после того, как кот уже попробовал кошку)?
Как ухаживать за котом после кастрации?
когда мыть кота после кастрации?
кастрация кота