Евгений Хартов

Кот и кастрация. Внутри

Коту 6 месецев, мяукает, чтобы выпустили в подъезд, пока не метит. Так, вот, после кастрации кот станет грустным? Некоторые говорят Да, некоторые говорят, что наоборот, он станет игривым. Так, где правда? Грустным станет или игривым?

Agap Тюряга Klaft

из 4 лично своих котов никто не стал грустным. Все стали веселее. Думать об размножении перестали. Стали и на другие вещи внимание обращать.

Оксаночка Анпилогова

Вредность уходит, игривость остаётся. Хотите головную боль, серенады под дверью и специфические запахи, можете не кастрировать.

Юлия Бабий

Мой каким был, таким и остался. Он и до кастрации был игривым и добрым котиком. Таким и остался. и не потолстел. Такой прикольный, веселый котяра)) )

А если не кастрировать - начнет метить всё что попало - тогда точно его меньше любить будете.

Юрий Самотолков

Мой вообще не понял, что произошло. Но в 6 месяцев кастрировать рано, месяцев в 10 - да.

Анастасия Логинова

второе детство начнётся) )
не переживайте он по своим яйцам грустить не станет, наоборот станет уравновешенней))

Юрбас

У меня кастрированный кот оставался игривым до 17 лет. Скакал и радовался жизни, носился по всей квартире.

Ка
Каришка

он будет вялым после операции, потом наркоз отойдет и все будет по прежнему! ! играйте и заботьтесь о котике и у него не будет повода грустить!!!!

Ир
Ирина

Каким был, таким и останется, только орать и метить перестанет. Ну и агрессия, чаще всего, уходит.

Кабанов Сергей

Ленивым станет!!

Елизавета Иванова

На игривости, если она есть, кастрация не сказывается. Он будет спокойнее и больше будет общаться с Вами http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182