Татьяна Сидорина

Кот чещется и лижется, что может быть?

Здраствуйте, есть кот, он живет дома на улицу не выходит, недели две назад он начал чесаться, сейчас чешется просто бешано, до ран под ушами и подборотком, резко встает и вылизывается, блох нет 100 процентов, ибо он чешет только определённые места, он стал очень неординарным если раньше он лежал, то сейчас просто бегает по комнате, вижу что его уже это все достало, ел он только сырую рыбу морскую. Я думаю что что-то могло через неё проникнуть но сомнения есть, ещё тенденцию заметил он начал лежать на подоконнике и он начал чесаться, на подоконнике стоят цветы, может думаю с землей что нибудь передалось. Сейчас бедняга лежит в коридоре на зеркале. Что делать я не знаю. Если блох нет, глисты исключены.

Олеся Данилова

свозите кота к вету, а еще лучше на дом вызовите потомучто кот на улицу не ходит, врач вам точно скажет, судя по симтомам причин много может быть начиная от алергии, так что вызывайте врача и проходите курс лечения

Ни
Ника

А Вы не смотрели его кожу? может у него лишаи, а лучше конечно к ветеринару свозить кота