Александр Соколов

Нужна помощь. как вылечить инфекцию у кошки.

Кошке 2 года (не породистая). у нее обильные слизистое выделение из глаз, вытирала ватным диском оставались коричневые следы (предполагаю кровь или гной). тяжело дышит забит нос. чихает (иногда вычихивает большые зеленые сгустки"казявки")на других кошек не передается.
Отвозила к врачам говорят промывайте нос хлориднатрием. не помагает.
Подскажите пожалуйста чем можно это вылечить.

Оля

да вам надо к другому вету идти и лечтить кисулю

Александр Остапенко

Я капала софродекс в глаза и в уши. Моей помогло через неделю. А до этого полгода чаем промывали.

Анастасия Афанасьева

смените доктора кошачьего - кошке видимо уколы нужны

Ерег@ Dеgтяреv

и не надейтесь. что это незаразно....

Шахноза Мамадалиева

Кошка случайно не сфинкс? колите синулокс по 0,3-0,5 1 раз в день, очень эффективное средство. проверено годами

Екатерина Жеребятьева

У кошки скорее всего вирусное заболевание. Хлоргексидин тут не поможет. Нужен антибиотик и симптоматическое лечение. Кошка ест и пьет? В туалет нормально ходит?

Наталья Пашко

Вашей кошке требуется комплексное лечение
1. байтрил -2.5% в дозе 0.1 на кг веса 5 дней в/м
2. витафел или глобфел или иммунофан 3 дозы с интервалом 12 часов в/м по 1 дозе
3.дексафорт 0.5 мл 1 раз в неделю 3х кратно
4. капли дексаметазон по 2-3 капли в оба глаза и обе ноздри 3-5 дней 1=2 раза в день
4 тетрациклиновая гл. мазь на ночь за нижнее веко.
примечание байтрил можно заменить нитоксом 200 -1 иньекция глубоко в/м в дозе 0.5 мл