Гу
Гульнур

Нужна помощь! Проблема с кошкой!

Такая вот ситуация, я сегодня искала свою кошку, и нашла её на крыше, в руки не хотела идти пришлось её достать так как на кис-кис ноль реакции. А она извините за выражения обосрана, и видно что её побили возможно коты, когда я к ней прикасаюсь она возмущаться начинает. Не знаю как ей помочь! Сейчас праздники и вет. врача вызывать бесполезно. Моя кошечка еще при этом беременна. Как мне ей помочь? Она вообще не шевелится, на ногах не может стоять. Спит, кушать не хочет. Очень хочу чтобы она выжила. Я её так люблю. У вас такое было? Что вы делали?

Александр

Стандартная помощь после драк у всех одна - помыть, продезинфицировать ссадины и оставить в покое, пока не появится врач.

Людмила Чепурина

Реакция испуга

Лариса Михейкина

А с чего Вы взяли, что ее побили? Если есть раны, об работайте их хлорогекседилом. Думаю, что мыть ее не надо, т. к. у нее и без того стресс и неизвестно что у нее там болит. Кушатьее не заставляйте. Дайте чайную ложку энтеросгеля. Поставьте перед ней миску с водой. Лишний раз ее не беспокойте, пусть отлеживается. А завтра рано утром к ветеринару, выходные сегодня заканчиваются.

Сергей Кузнецов

Промойте раны (если они имеются) , насильно кошку кормить не надо. Если выживет, но есть не будет, придется пинцетом в рот еду класть, чтоб ела. Ищите помощь в Интернете. У кошек раны довольно скоро затягиваются, но последствия будут (кровотечения).