Гульнара Хабирова

Нужна помощь! Кошка не ходит в лоток!

Кошка не ходит в лоток! а ходит возле него закрываю в туалете слежу.. . а она все равно не хочет в него ходить! она с ним игралась! положили сетку поверх него, так она на нем вообще лежала, спала! что делать? подскажите!

Дима Дима

Если кошка гадит рядом с лотком, то попробуйте а) пропитать этим часть наполнителя и б) поставить лоток именно на то место, где она привыкла делать "дела". Плюс обработать все нежелательные места "Антигадином", а место лотка наоборот средством для приучения к туалету.

Са
Сашенька

Практически во всех зоомагазинах есть средства из серии бИОВакс. Мое место и Негадин. Вам туда.

Алексей Суровец

Причин может быть несколько. Возможно воспаление и ей больно ходить в туалет, из-за этого процедура вызывает дискомфорт и беспокойство, а лоток ассоциируется с болью. Значит нужно показать врачу. Еще могут быть другие факторы: ей не нравиться место где стоит лоток, не нравиться наполнитель. Соответственно нужно попробовать переставить (желательно в другое помещение) и поменять наполнитель

Ольга Широкова

купите песок с лавандой, обычно у кашек хорошая реакция на него, туда пару капель мочу, и всё ,будет ходить!