Сергей Половицких

Взрослая кошка перестала ходить в лоток

Кошке 3 года. Недавно в доме появился котёнок. До этого она жила со своим сыном. Недавно забеременнела и начяла ходить в коридоре, в ванне на коврик. В чём может быть причина не чистоплотности ?

У нас 2 лотка. Оба стоят в корридоре. Кошку ничего не пугала. Антигадин не помогает.

Марис

Пи... ы ей по всему телу! Тогда вспомнит из чьих рук ест, и куда гадить надо! Вы понимаешь ли, скотинку пригрели, кормите, а она-!?Нефиг, под зад получит, вспомнит кто дома хозяйка))

Валентина Рыжова

проблемы с мочевыводящими путями или почками

Светлана Кочнева

Проблем никаких со здоровьем нет, скорее всего. Часто кошка таким путем объясняет хозяину, что ее что-то не устраивает. Возможно, причина - новый член семьи. Как я поняла, котенок не ее?

Yursan Dorishes

Возможно ее что то стало не устраивать в лотке, новый запах, или же в коридоре ближе сходить, купите антигадин, у нас кота только им и отучили от ковра в коридоре

Николай Казаков

ставьте второй лоток

ОК
Оксана Кучерова

Поставьте лоток прямо на то место куда она ходит.

Екатерина Шевченко

Чистите туалет кошки каждый день, поставте его в спокойном месте, почаше играйте с кошкой, гладте, А те места куда она ходила протрите уксусом
Если кошка не перестанет ходить в туалет где не положенно, купите ей "антигадин" будьте с кошкой по добрее.

Геннадий

возможно... ревность кошки к котенку. .
3года... уж поверьте... это молодая кошка... моей13..и только сейчас она иногдаа делает свои гадости на ковре... но разговоры понимает и по-этому слушается.. .
может метит территорию? ?
или может у нее проблемы внутренние... о которых она как бы Вам намекает... сходите к ветеринару)

Мо
Мохнатик

Лоток пахнет, ее это не устраивает. Вымыть лоток отбеливателем, он отобьет запах.