Светлана Елисеева

Почему кошка перестала ходить по-большому в лоток?

И как это исправить? По-маленькому без проблем, а какает в уголке под дверью...

лоток чищу регулярно, наполнителя вроде как достаточно - и покопаться в нем может и закопать хватает)
ей уже 1,5 года, а делает так с неделю...

Ри
Ритуська

я давно использую два лотка в туалете, попробуйте

Анастасия Калинина

Одна из причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома» , который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности.
Поэтому первые действия любого ответственного хозяина должны быть направлены на исключение возможного заболевания: обратиться к ветеринарному врачу, сделать необходимые анализы и исследования

Эркетайка Омка

значит, лоток не в порядке, или грязный, или просто чем-то неустраивает.. .
за шкирку - не надо, а то в следующий раз насрёт где-нибудь в укромном месте, заибётесь искать

Дмитрий Хохлунов

Ещё раз покакает возьми её за шкирку, принеси к этой куче, потряси кошку, поори, можешь для профилактики пару раз ударить. Или ты лоток убираешь плохо и мало песка сыпешь.

Елена Поселягина

либо ставь второй лоток, или уберай хорошо лоток, и купите антигадин и все по инструкции

Федор Пинков

да многие кошки используют два лотка-поставьте второй там где она какает

Антон Артемов

Вы проверяли обувь)))

На
Наташа

многие по мелочи и по большому ходят в разные места и уборка лотка не поможет