Юля Шабанова

кот перестал ходить по-большому в лоток

коту 10 месяцев, катрирован
по-маленькому ходит в лоток, по большому раньше тоже ходил.
А потом резко перестал, теперь гадит где попало.. На пол, на кровать!
Отношение к нему прекрасное, вкусности даём, ревновать не к кому, туалет всегда чист.
И носом тыкали, и на лоток сажали по 10 раз. .
Что делать не знаю

Антигадином бырызгаю, так он в другом месте это делает. .
Хотя на антигадин на кровати он вообще не реагирует вообще

ветеринара недавно посещали.. .
лоток новый купила, стоит и старый и новый, наполнители разные пробовала
запираю в ванной.. он на лоток ходит, писает, лапой копает, а кучи где попало кладёт

И спреи тоже есть всех видов

Я уже так отчаялась.... Все ссредства перепробовала.. .
Кота очень люблю

Елена Прекрасная

продолжайте тыкать. а так ещё есть антигадин - екупите и побрызгайте везде где он не там гадит.

Татьяна Русанова

1) сводить к врачу - мало ли, может ему сильно больно и он пытается как-то что-то изменить
2) поменять лоток (вдруг там запах которого вы не чувствуете а ему никак)
3)можно ли его запереть надолго в туалете и уйти?

Лена Потапова

Антигадин совсем не действует. Можно в лоток насыпать немного песка или наполнителя или капнуть несколько капель эфирного масла лаванды. Наша кошка по- большому в лоток ходит, только если там есть хоть граммулька песка, по- маленькому - с чистым лотком. Может, ему лоток для таких целей стал маловат - вот он и ищет более обширное место.
Удачи!

Неля Мамлеева

Может лоток просто стал для него маловат и ему тяжело в нем уместиться ведь они любят покопать себе местечко покрутиться там. Не а коем случае не кричите на кота а попробуите его туда посадить и покапать там его лапкой. Еще можно проследить за ним и как только он собереться сесть по большому не в то место брызнуть в него слегка из пульвелезатора распылителя водички так чтоб он напугался а потом тут же нести в лоток и капать там его лапкой. Если же это вам не поможет купите в зоомагазине спрей приучения к месту там вам подробно расскажут как им пользоваться. Желаю удачи