Arkadii Troshec

кот перестал ходить в лоток. кот 8 лет. всегда ходил в лоток. недавно начал писать где попало. не поймк в чем дело.

Lev Fedorov

Заболел, наверное. 😞 Моча, наверное, не держится.

Ира Рысина

А по "большому" в латок ходит?
Может он территорию вдруг пометить решил)
Или есть ещё вариант, вы латок часто убираете, моете? Просто они могут из вредности не ходить в грязный латок, (так кошка моих родителей делает, следит за порядком так сказать)

Мээрим Сегизекова

Кот уже не молодой. Вполне могут быть проблемы с мочекаменной болезнью (писать больно вот он и ищет другое место) . Сходите к ветеринару, обследуйте. Хорошо, если это ложная тревога

Урфин Джус

Рыбой кормите? Получите. Камни в почках, срочно к ветеринару и переводить на специальный корм.

Татьяна Глухова

Не кастрирован? Возможно это метки, а возможно проблемы с почками. Выход - один, идти к врачу, кастрировать или лечить.

Чибик Чиби

Вам и не нужно понимать. Мочу на анализ соберите, так МКБ проявляется.