Анютка Котлярова

Кот перестал ходить в лоток. Заменила опилки на бумагу, начал только ходить по маленькому, а срет по дровать. что делать?

Ay
Aysidora

1.Не тыкайте кошку в лоток он боятся будет! ! 2.Там где гадит-придайте месту запах цитруса. 3.В зоомагазине есть спреи для приучения к туалету. 4.Смочите бумажку мочой кошки и положите в лоточек показав ей.

Надежда Королева

Не понимаю, он перестал ходить после того, как вы поменяли наполнитель или до?
Если после - понятно, вернуть опилки.

Сергей Толкачев

если после смены наполнителя начал гадить, то верните обратно опилки ему.

Андрей

Или заведите второй лоток, многие кошки не желают одновременно делать свои дела в один лоток.

Юлия Мишустина

коты не любят "новинок" верните то что было раньше и его устраивало.

Алексей Рогожин

Радуйтесь, что теперь не нужно тратить деньги на наполнитель, тряпка с водой дешевле.
Ну или верните коту прежний наполнитель.

Людмила Гошко

Я долго боролся со своим котом и не мог понять, что же ему по душе. Вот мои выводы. Первое это кормёжка и туалет должны быть разнесены подальше один от другого. Мой кот любит мочиться в один лоток а испражняться в другом укромном месте. Так вот, если лоток с мочёй вы можете предложить ему в удобном для ВАС месте и приучить к этому месту, то второй туалет, выбранный им устойчив его привычке и вряд ли вы его отучите. Вам придётся подчиниться и поставить там лоток с опилками и понаблюдать. (кал присыпается опилками и удобно убирается) . Но Внимание! Если вы будете настойчиво (или жёстко) искоренять его выбор, есть большая опасность, что он вам устроит туалеты по всем укромным местам квартиры, а это уже будет необратимо. Для туалета по большому нужен обширный лоток, типа противня.