Наташа Богачева

кот не ходит в лоток!!

просто нет сил !!! кот как месяц уже не ходит в лоток я даже по разным углам расставила лотки с разными наполнителями, но нет, он ходит либо под ванну, либо под столы!!!! стрессов не было не аких, все как всегда.... уже готова выкинуть его на улицу... вся квартира провоняла (кастрирован)

Игорь Крылов

Мы поставили еду с лотком в одной комнате. Другие двери закрываем. Как только зайдет в другую комнату обязательно сделает.

Кр
Кристина

У нас тоже такое было, но у нас эта проблема легко решилась.
Одна у нас уже 7 лет во двор ходит, а другая тоже подросла и мы стали во двор выпускать.
Ну а та что сейчас маленькая, тоже ходила на линолеум, я стала класть её отходы в лоток и ругать если мимо, научилась быстро.

Алексей Нестеров

Но что-то с ним однозначно произошло Может кто-то из семьи его обидел? Такие вещи могут быть после лета, а в вашем случае это месть Попробуйте спрей

Ёжик Колючий

может кошку хочет, коты они так часто бунтуют, купи ему в зоомагазине специальный распылитель для лотков, может и поможет!

Dima Komartsov

в магазине продается антигадин - пшикаешь где он какал больше он туда не пойдет, еще моськой его туда тыкни, какаху в лотке оставь. кису не выбрасывай она тебя еще по жизни порадует, выкинешь тяжелый осадок в душе потом замучает если ты добрый человек

Дмитрий Белоусов

Как посоветовали, купи спреи "Приучение к месту" и "Антигадин".

Юлия Студеникина

поможет только время

Елена Моисеева

Была такая же ситуация. Когда поесть вели и садили на латок, а если не туда сходит, то тыкали носом и несли к лотку. А если когда вы его после еды принесли на латок и он понимает зачем, то аккуратно можете взять его лапку и поводить загребающими движениями по наполнителю (ему это может помочь в осознании) . Ну или как многие уже отметили купить брызгалку (только имейте в виду что она не всем помогает) . Удачи вам:)