Сашуля Сухонос

Мой кот престал ходит в лоток !

Моему котц 1,5 года, не кострированный реско перестал ходить в лоток .теперь он ищит место где ему сделать свои дела, вот не давно залез на кровать и на писал на одеяло. что мне делать? сходить и кострировать?

он просто резкоо забыл что такое лоток и все

стресса у него не было

он ен проситься погулять, он не орет по ночам не каих признаков что он хочет, не подает

Дмитрий Владимиров

Посоветоваться с ветеренаром.

Игорь Киселев

кастрируйте, еще не мешало бы его мочу на анализ отвезти (темболее если он у вас именно писаться начал)

Анастасия Пулькина

может стоит поменять наполнитель? я вам сочувствую, а вы его не обижали, он может таким образом мстить!

Алексей Панфилов

Возможно дело в наполните лотка.

Андрей Полтавский

самому не гадить в этот лоток!!!

Леха Поставнев

1. Половые потребности
2. Неудобный или пахнущий лоток
3. Мочекаменная болезнь, коту больно писять.

Татьяна Харламова

кастрировать. тем более сейчас весна, коты бушуют)
купить антигадин, мыть места, где он написал и брызгать антигадином.
сдать мочу и кровь на анализ, на всякий случай.
были ли у кота стрессы в последнее время? смена обстановки? может лоток другой? или наполнитель поменяли?

Дима Сидонов

Ребята Март месяц ведь. Вам только кострация поможет, тем более пока еще он молод!

Максим Брюлов

Кот может таким поведением показывать, что у него что-то болит. Может быть весна действует. Покажите его врачу и кастрируйте

Евгений Усов

Он начал метить. рано или поздно это случается со всеми некастрированными котами. Тем более в марте - это вполне закономерно. Если кот не развязан, да и по природе молчалив - то необязательно что он будет орать. Кастрируйте котика - метить должен перестать.