Са
Саша

котенок перестал ходить в лоток

у меня британский вислоухий котёнок, 19 февраля будет 2 месяца, как привезли его домой, поставили лоток, туда под решетку насыпали наполнитель на глиняной основе и нарвали туалетной бумаги, он стал туда ходить сразу же, через недели 2 он стал гадить где попало, стрессов не переносил ни каких, не ругаем за неправильные места справления нужд, ходит как на мягие так и на твердые поверхности. Бывает весь день ходит и по маленькому и по большому в лоток а ночью на кровать. Кормим всем, кушает все хорошо, даем и молоко и воду по переменке, не заметно чтобы он болел, играется всегда.
Посоветуйте что сделать! ?

да, стараюсь менять наполнитель и мыть лоток регулярно

что он, уже больше недели метит?) )
спрей купили, не помогает, да и он ходил уже в этот лоток а потом перестал, + на всякий случай оставляем 1-2 бумажки с его запахом

Ольга М

наполнитель часто меняете? лоток моете? коты очень требовательны к чистоте лотка и отсутствию запаха

Инна Дягилева

попробуйте антигадин и спрей для приучения к лотку.

Наташа Метельская

он места метит это пройдёт

Ольга Муравьева

не пройдет!! ! Запах уже впитался и каждый раз вымывая, он будет ходить туда повторно (((

Владимир Никитин

Британских вислоухих не существует. А наполнитель поменяйте на древесный.

Яна

купите антигодин чтоб не гадил где попало, и специальный спрей наоборот для привлечения к месту туалета.