Домашние животные

Котенок не ходит в лоток

Такая ситуация: второй день на одном и том же месте нахожу кал, поставит лоток туда не могу, но клавное, что по-маленькому она ходит в лоток, и то стоять надо. Что делать? Мама сказала, что если будет гадить, то выкинет на улицу или отдаст кому-нибудь.
Купите второй лоток, наполнитель обязательно, большинство кошек любят покопать. Нужно сделать так, чтобы в лоток котенку было ходить комфортно, а в другие места не комфортно. Вот и обеспечьте удобным лотком, а в те места, куда повадилась ходить котейка- дискомфортеры всякие натыкать- скотч двухсторонний, фольгу плотную, либо жестяной лист, протереть цитрусовыми, антигадином обработать, пространство ограничивать- это не значит запирать в клетку, это значит ограничивать пребывание животного в тех местах, где любит гадить. А проще все же лоток поставить туда, куда решил котенок. Он привыкнет и со временем и будете передвигать по чуть-чуть в нужном Вам направлении. Это ненадолго же. Зачем брали тогда, если из-за мелких проблем выкидывать? Животное- это ответственность.
А*
Арай ***********
Лучший ответ
Согласна с Алвентой. Купите второй лоток и насыпьте туда наполнитель.
Anara2010 Eshmuratova
ходите в туалет - берите с собой котенка и сажайте в лоток, котята в это время стараются брать пример.
Да тыкать почаще в лоток, со временем привыкнет, если не тупая
Купите второй лоток, некоторые кошки любят раздельные лотки для больших и малых дел =)
Надо в лоток песок насыпать или туалетный заменитель для котеек, потом показать пошуршать перед котаном чтобы он видел что есть такое тогда может поймет куда надо сходить)))
Natasha Yuan
На то место где находите каку, положите такую штуку. "В салфетку, обычную, чайную лошку кофе, и цедру апельсина, перед этим натерев её на тёрке, примерно пол апельсина хватит. И в салфетку замотать и положить на то место где нашли каку"Больше там её не будет, А насчёт лотка, купите специальный наполнитель, и поставьте в ванну, в этих гранулах запах для котов специальный какой то, что будет ходить только туда!)
смени наполнитель