Максим Керкин

Котенок не ходит в лоток+

Два дня назад мы забрали из питомника чистопородного британского котенка. 3,5 месяца. Привезли домой, он все обнюхал, и под кровать.. . Редко выходил, но в основном прятался. Один день не ел, в туалет не ходил. К лотку приучен, но в него не ходит.. .
Прошел один день-освоился, но резких движений и громких звуков боится.
Купили закрытый туалет с угольным фильтром. Так его туда"запихнешь"-вылезает, как ошпаренный. А вчера вечером у себя на кровати обнаружила "сюрприз"-какашки.. . Что делать? В питомнике ведь говорили-приучен.. . Наполнитель купили как и в бывшем доме-pi pi bent.

Ив
Иван

А у заводчика он ходил в крытый горшок? Если нет - котенок жутко стрессует и категорически протестует. Не смог зайти в горшок - получите хозяева "сюрприз"
1, оставьте его в полутемной комнате с горшком и игрушками.
2, снимите пока с горшка крышку.
3, котенкины сюрпризы переложите в горшок.
4, не ругайте, не кричите, не тыкайте носом. Он и так перепуган - один, новые запахи, звуки. .
ТЕРПЕНИЕ

Энже

какашки на кровати это месть за то что в сортир его пихали головой, сдайте гада назад дружбы у вас с ним не будет

Саня Скворцов

Депрессия у котенка, смена обстановки . Привыкнет . Только силой никуда не запихивайте.

Ал
Александр

Котенок еще к вам не привык, а вы его в закрытый туалет запихали - от и так пока всего боится, а тут вы ему стресс дополнительный устроили.. . Купите ему обычный лоток, туда насыпьте тот наполнитель, в который он ходил в питомнике и поставьте (пока не привыкнет к вам) туда, где котенок чаще всего сидит.
И еще, на первое время ограничьте его одной комнатой. Когда полностью пообвыкнет - поставите рядом туалет-домик (на первое время - пусть стоят оба лотка - и домик, и обычный) . Позже обычный лоток можно будет убрать.