Авдонин Дмитрий

Ребята, нужна помощь, кто знает как приучить кошку (3 года) ходить только в лоток ?

Гульсина Ашурова

Постоянно к лотку тянуть, когда она грести на полу начитает.. . И то будет очень долго и сложно... Нужно с детства приучать....

Валерия

Без полного анамнеза ответить на ваш вопрос невозможно.

Максим

Слишком мало информации. Кошка промахивается иногда или всегда мимо? А может писает в лоток, а какает мимо или наоборот? Как давно началось?
Возможные варианты:

1) метит, если не кастрирована (очень вероятный вариант, метки бывают как мочой, так и калом. посмотрите на неё сразу после "делишек", не спугивая, если не закапывает - 99% что это метка)
2) ей нужно два лотка (некоторые предпочитают писать и какать в разных местах)
3) ей не нравится наполнитель - попробуйте другой
4) ей не нравится расположение лотка - например в шумном месте, или в её лотке что-то испугало (например громко хлопнули дверью, когда кошка только пристроилась делать свои дела и теперь боится этого лотка)
5) у кошки стресс (ругань дома, притесняют другие животные, кто-то из домашних обижает)
6) если в доме есть маленький ребёнок, то часто причина в нём (не обязательно мучает, хотя это тоже, но может ревновать, что ребёнку уделяется много внимания, а кошке мало)
7) если началось недавно - возможны проблемы со здоровьем, сдайте анализы

Последовательно исключайте причины из списка.

Накип Д.

У моей сестры кошка сразу сама...

Се
Сергей

Как обычно . Вырабатывать инстинкт . Поставить лоток, смазать его кошкиной мочой и высаживать в него кошку после сна, после еды, после того, как застали на месте преступления . За оплошность не наказывать, животное это воспринимает как жестокое обращение, как издевательство . Ваша любовь и ваше терпение . Насколько быстро кошка научится зависит от вас и от кошки, но научится обязательно .

Виталий Назаров

Брали кошку с улицы, два года, приучилась в течении двух недель. Было - сходит под дверь, а я помою, и кладу туда вкусняшку, мяско... и она отвыкла. Может ваша кошка боится, может ей чего-то не нравится.

As
Astralbody

ну милые мои это вы уже поздно спохватились если кошка ваше ну и родила она а вы котят забрали сразу же то вы напрасно кошка сама приучивает котят ходить питаться и есть

Ирина Нилова

закройте его на 1 на ночь с водой и едой в туалете и наполнитель попробуйте без каких либо армотов .2 возьмите бумажку и макните где он написал затем положите в лоток бумажку и отнисите котёнка туда и так несколько раз . 3 http://lapahvost.ru/products/biovaks-sprey-moye-mesto-dlya-koshek/ Биовакс Спрей "Моё место!" для кошек