Рома

Кошка отказывается ходить в лоток. Что делать?

Алексей Рогожин

к ветеринару на консультацию)

Стас Горин

грамотно учить. тепение нужно и ваше и её.

Елена Дарницкая

Попробуйте так: Поставьте её в лоток и начинайте там гладить.. ласкать.. Когда она сходит в туалет не туда, куда надо... ткините её мордочкой в это место... скажите строгим голосом.. что нельзяя сюда делать дела, поругайте её..а потом стразу же поставьте в лоток и начинайте глаадить говорить ласковые слова.. может даже лааааакомство какое нибудь... повторяйте это каждый раз когда она сходит в туалет не туда.... в конце концов до неё дойдёт)) Можно так же попробовать сменить наполнитель..

Наталия Рылькова

Показать ей, кто в доме главный.

Максим Фирсов

попробуйте другой наполнитель

Олька Бурова

Постепенно приучайте к лотку, любо выпускайте гулять

Зарина Шевцова

Искать причину...

Карина

Опишите проблему подробнее, тогда и получите нормальный ответ. Возраст, какой наполнитель, как давно отказывается от лотка и т. д.

Валерия Ш.

Мы сбрызнули кошачьей мятой и Хантюша пошел. Так что действует. Попробуйте!