Соня Кошка

Кошка не ходит в лоток что делать?

М;
Мария ;)*

Воспитывать, не выкинуть же?)

Олег Иванов

Лучше пока принудительно носит ее к лотку, Если где то сходила, то те места тщательно замывать и обрабатывать ( по своему опыту) , обычной зубной пастой, гелевой - есть такая зеленая (только не белой, хотя можно но, она пачкается сильно) , названий много - они ее на нюх не переносят! ) В лоток, пока лучше насыпать обычного, уличного (с песочницы песка) , ей это привычней, затем когда хоть раз сходит постепенно переходить на спецнаполнители. Да, и если она сходила не туда, то лопаточкой эти экстрименты, нужно положить в лоток и прикопать песочком, и ей давать обнюхивать это место. В общем лоток должен иметь запах ее туалета (это для привыкания) . Когда привыкнет можно будет мыть как хотите)) ) Лоток установите, в неярком укромном месте, что бы кошке никто не мешал. Вроде все, Успехов!

Мария Косовская

Купите в магазине для животных приучатель к туалету.. . рулей 30 стоит.. . и попрыскайте в лоток и пару раз кошку туда сносите...

Murderous

Приучи! не будет же кошка сама в туалет сразу ходить! у меня кот сначала боялся, а мы его приучили

Денис Савельев

Я пробовала в "любимых местах" наклеивать на пол широкий скотч липкой стороной вверх несколько полосок параллельно (или как вам удобно будет) Срабатывало! 🙂

Валерия Тимченко

Когда наш котейка ни в какую не хотел ходить в лоток, мы купили наполнитель Catsan, и он мигом приучился, а дальше брали обычный. Потом второго котёнка подобрали, сразу этот наполнитель взяли, и он сходу начал ходить в лоток. Попробуйте. Может поможет.