Та
Татьяна

Проблема с котиком, нужна помощь!!!

Котенку 21 день, нашли на помойке, сейчас выхаживаем, кормим заменителем кошачьего молока Beaphar. Все было замечательно до вчерашней ночи. Ночью покормила в 4:00, потом он разбудил меня в 5:00, так как в его закутке все было обкакано. Все убрала, его тоже вытерла, затем в 7:30 тоже самое. В общем за одну ночь он стал в области живота меньше в 2 раза. Сейчас не ест, не просит, не мяукает, когда гладишь урчит, но все время спит. Что с ним может быть?

Александр Мышкин

1)отравился
2)заболел

Марина Захарова

инфекция, вирус, возможно. Нужно показать ветеринару.

Елена Золовкина

Тигра верно зметил (а) , это к вету прямая догора-на инфекцию похоже.

Анна Павлова

мне кажется надо показать ветеренару

Ирина Гизатова

к ветеренару свозите.

Евгений Пяткин

Совет-нельзя кормить молоком, особенно заменителями. У взрослых даже кошек начинается диарея зачастую, а про котят и говорить нечего. Молоко кошки не имеет аналога, все остальное-далекие до идеала химические суррогаты.
Кормите сухим кормом для котят после месяца (Перфект пурина, проплан, хиллс) . С учетом возраста пока имеет смысл покормить недельку-две мясными паштетами для котят (хиллс например. Ни за что не берите вискасы, китикеты и иже с ними-посадите здоровье кошачье окончательно, не жалейте денег или кормите "со стола" с учетом того, что хищнику нужно мясо а остальное сами разберутся-многие картошку обожают например)
НО!
Также Похоже на инфекционную болезнь, а может и чумку. У мамы так кошка умерла. Думали инфекция а оказалось.... Врач гадина, все от инфекции лечила-удавить бы такую.
так что может быть и кишечная инфекция, и чумка. обязательны уколы антибиотика итп.
Кстати, у чумки инкубация как раз до 3х недель.. . И на ранней стадии легко лечится. А вот потом может быть необратимо. так что рекомендую незамедлительно идти к ветеринару, настоять на пробах на чумку и вколоть профилактически лекарство.
А сейчас попробуйте активированного угля дать половинку таблетки размятого "в муку" и в клинику. В Питере осмотр в среднем 25+-400р, анализы и тп около 1000р.
У меня 2 кота и кошка, и несколько было до этого, все с помоек или подъездов. Поверьте опыту.. .
И еще-коты и кошки могут урчать и от того, что им плохо иногда...