Ал
Алексей

Проблема с котиками-блошки. Помогите

У меня 2 кота. У них появились блошки. Закапали на холку каждому лекарство. Сколько времени должно пройти, что б им было не опасно вылизывать друг друга. Что б не отравиться. Они по-любому будут вылизывать друг друга. Пока держим по разным комнатам. Но долго это не возможно. Сколько часов должно пройти, что б лекарство впиталось и не было опасно, если они оближут друг друга?

Марина Рогачёва

Ну вообще на это уходит примерно дня два...

Марина Рябова

читайте инстррукции все препараты разные

Светлана Иванова

мб лучше ошейник?

Руслан

Автор вы молодцом, что задумались, мы взяли летом вторую кошечку, у нее были блошки, накапали капли Адвантейдж, они практически без запаха, но кот в первый день шарахался от нее как от прокаженной, после на второй день начал вылизывать малую и отравился, рвота, пена со рта, понесли к вету, страшного ничего не было, сделали два укола и кот ожил, но у нас к сожалению нет возможности отделить животных, и если снова будут блохи, а они появляются у нас с весной, то опять не знаю что даже и делать буду ((

Ма
Мария

Во-первых обрабатывать придется всех животных.. .
Во-вторых при обработке нужно соблюсти три пункта или иначе успеха не видать !!!
Обработать животное (при наличии в доме нескольких животных, обработать всех) для этого подойдет :капли на хохолку, анти паразитарное мыло, анти паразитарный шампунь--выберите что-нибудь одно, если использовать несколько средств одновременно можно печень посадить.
Обработать места где лежит и спит животное анти паразитарным спреем.
Обработать квартиру Бутоксом или др аналогичным средством, обработать все пол, плинтуса, мебель, половики, вообщем все поверхности... .
Через 10 дней повторить обработку квартиры, животных по необходимости.
Через 10 дней после обработки животных от блох, обработать от глистов!!

Ирина Воротилина

Пол часа или лучше 2 часа посидите с котиком на улице. Зимой блохи это редкость, У вас в доме наверное + 35