Dato Vilja

У котика проблема со стулом. Что делать, чем кормить? Помогите.

У нас живут два котика мелких: двухмесячный и полтора месяца. У младшего грибок, ему делают уколы раз в десять дней (пока только 2 сделали) , у старшего тоже был грибок, но вроде прошел, хотя ему 1 укол сделали, чтобы повторно не заразился. Последние несколько недель у них стул жидкий, даже со слизью. Цвет относительно нормальный.
Ветеринары (2 разных) сказали, что это может быть от неправильного питания (кормим мы их недорогим сухим кошачим кормом) . Порекомендовали давать кашу с мясом. Пару дней кормим их, как сказали, сдвигов никаких нет в плане стула.

Котики уже измучились с таким стулом : (((( Что делать, чем кормить? А может проблема не в питании?

U5
Urfan 57

какого грибка лечили? а вообще, жидкий стул у кошек очень часто связан с простейшими, глистами. . Вам хоть что-то назначили? хотя бы ферменты типа креона плюс сорбенты типа энтеросгеля. . можно и пробиотики подавать типа ветома, бифидумбактерина. . еще хорошо бы поить ромашкой раза три-четыре в день. длительный понос допускать нельзя- это приводит к обезвоживанию, тогда капельницы нужны будут. поэтому срочно разбирайтесь с причинами и лечите. .
очень советую сдать анализ кала общий и на гельминтов, простейших (изоспоры, криптоспоридии, лямблии) . еще на коронавирус анализ хорошо бы
если напишете где живете- Вам врача хорошего посоветуют. . будут вопросы- пожалуйста, пишите на почту. здесь могу не увидеть. .
чуть не забыла. . кормить- я тоже за натуралку. . почитайте на allvet.ru, например, рационы. или как доктор другая советовала- треть кашей, остальное мясо. ЛУчше все же немного сырых овощей добавлять, иногда кисломолочку нежирную (3-9%) (своим каждый день даю) , мясо чередовать полезно, рыбу редко- раз в 2нед, а с проблемами с мкб- вообще нельзя.

Та
Танюша

После грибковой инфекции возможен дисбактериоз, купите Линекс, и подавайте порошок, которым они заполнены, также давайте рисовый отвар на воде.