DV
Dato Vilja

У котика проблема со стулом. Что делать, чем кормить? Помогите.

У нас живут два котика мелких: двухмесячный и полтора месяца. У младшего грибок, ему делают уколы раз в десять дней (пока только 2 сделали) , у старшего тоже был грибок, но вроде прошел, хотя ему 1 укол сделали, чтобы повторно не заразился. Последние несколько недель у них стул жидкий, даже со слизью. Цвет относительно нормальный.
Ветеринары (2 разных) сказали, что это может быть от неправильного питания (кормим мы их недорогим сухим кошачим кормом) . Порекомендовали давать кашу с мясом. Пару дней кормим их, как сказали, сдвигов никаких нет в плане стула.

Котики уже измучились с таким стулом : (((( Что делать, чем кормить? А может проблема не в питании?

U5
Urfan 57

какого грибка лечили? а вообще, жидкий стул у кошек очень часто связан с простейшими, глистами. . Вам хоть что-то назначили? хотя бы ферменты типа креона плюс сорбенты типа энтеросгеля. . можно и пробиотики подавать типа ветома, бифидумбактерина. . еще хорошо бы поить ромашкой раза три-четыре в день. длительный понос допускать нельзя- это приводит к обезвоживанию, тогда капельницы нужны будут. поэтому срочно разбирайтесь с причинами и лечите. .
очень советую сдать анализ кала общий и на гельминтов, простейших (изоспоры, криптоспоридии, лямблии) . еще на коронавирус анализ хорошо бы
если напишете где живете- Вам врача хорошего посоветуют. . будут вопросы- пожалуйста, пишите на почту. здесь могу не увидеть. .
чуть не забыла. . кормить- я тоже за натуралку. . почитайте на allvet.ru, например, рационы. или как доктор другая советовала- треть кашей, остальное мясо. ЛУчше все же немного сырых овощей добавлять, иногда кисломолочку нежирную (3-9%) (своим каждый день даю) , мясо чередовать полезно, рыбу редко- раз в 2нед, а с проблемами с мкб- вообще нельзя.

Та
Танюша

После грибковой инфекции возможен дисбактериоз, купите Линекс, и подавайте порошок, которым они заполнены, также давайте рисовый отвар на воде.

Похожие вопросы
Насколько хорош корм Eukanuba для котиков?
мой котик пукает. Что делать? мой котик пукает. Что делать?
котик. Чем кормить месячного котейку?
и все-таки чем кормить котика?
чем вы кормите ваших любимых кошек и котиков?
У кота жидкий стул. Что делать, у котика жидкий стул, да ещё и с кровью. Ест только сухой корм, больше ничего не даём.
Котику около трех недель. уже два дня не было стула. Что делать? Может чем-то покормить?
каким сухим кормом вы кормите своего котика? какой лучше?
Проблема с котиками-блошки. Помогите
Проблема с глазом у котика!