Мария Великанова

У кошки отит с вирусом, нужна помощь

Заболела кошка, вызвали ветврача, он сказал что у кошки отит
плюс прицепился вирус. Температура 41, Выписал антибиотики и капли. Вот уже
второй день лечим ее, вроде бы ей немного легче, но все равно
кошка почти всегда лежит и выглядит вялой, есть не
отказывается, но сама не ест, а только когда поднести ей. Сейчас она вообще ели двигается, просто лежит. Вобщем
вопрос: смертельна ли эта болезнь: отит с вирусом (врач сказал
что это герпесвирус или что то такое) . Спасибо

Елена, спасибо за ответ. Я забыл добавить что у нее из глаз какое то бордовое выделение, глаза как бы закисшие. Она сейчас смотрит как бы полузакрытыми глазами, т. к они закисли. Но иногда все это пропадает и глаза ее очень даже нормальные, да и сама кошка более менее себя ведет: начинает ходить, моет себя. Но через какое то время глаза опять закисают и она начинает почти все время лежать. Это так и должно быть? значит ли это что организм борется с болезнью?

Анастасия Попивчук

лучше сами везите в лечебницу, ей может быть необходим стационар. а домашним лечением вы вряд ли ей поможете (ну есть исключения, конечно... )
везите в клинику, в общем)

Татьяна Фруктова

не заниматься самолечением! следовать указаниям врача. отвести в ветиринарную клинику, оставить там на лечение.

Влад Алешин

Вряд ли это герпесвирусная инфекция, она протекает так, что вы бы заметили - течет из носа, глаз.. . Диагноз ставится на основании лабораторного анализа. Но даже если это и так, несмотря на тяжелое течение болезни, при лечении прогноз благоприятный, то есть животное выздоравливает. Отит, особенно осложненный, также тяжелое заболевание, но, поскольку вы кошку лечите - все обойдется хорошо. Вы все делаете правильно - продолжайте кормить ее с рук, следите, чтобы не было сквозняков и выполняйте все указания врача. Немного легче на второй день лечения - это хороший признак. Конечно ни о каком ветеринарном стационаре и речи быть не может, для кошки важна еще и домашняя обстановка, отсутствие стресса, который неизбежен при помещении кошки в стационар и забота и любовь ее домашних. Удачи вашей кошке.

Лана Сепик

Спросите Вы лучше у врача.