Ol
Olesya

Вирус с отитом у кошки!

Заболела кошка, вызвали ветврача, он сказал что у кошки отит плюс прицепился вирус. Выписал антибиотики и капли. Вот уже второй день лечим ее, вроде бы ей немного легче, но все равно кошка почти всегда лежит и выглядит вялой, есть не отказывается, но сама не ест, а только когда поднести ей. Вобщем вопрос: смертельна ли эта болезнь: отит с вирусом (врач сказал что это герпесвирус или что то такое) . Спасибо

Виктор, это вы сказали именно про отит плюс вирус, или про что то одно? ("не смертельно, но плохо переносится и долго лечится")

Искандер Омурзаков

Не то чтобы смертельная, но плохо переносится и долго лечится...

Илья Степанов

Если вовремя начали лечение и будете все делать, как ветеринар вам советовал, то кошка ваша выживет. Но лечить придется долго. Ветеринар должен был вам все детально объяснить. Три такой инфекции (если она есть у кошки) должен быть надлежащий уход. Теплое, без сквозняков место, диетическое питание, препараты повышающие иммунитет животного и антибиотики. Такой вирус обычно трудно лечить, но все в ваших руках. Здоровья вашей кошечке, а вам терпения!