ВШ
Валерия Ш.

У кошки отит с вирусом, нужен совет!

У кошки отит с вирусом, нужен совет! олела кошка. Она перестала есть и пить, лежала на одном месте и выглядела ужасно.. . Вчера вызвали ветврача, он посмотрел ее, сказал что это отит (почистил уши, в одном оказалось много гноя, второе вроде бы нормальное) , померял температуру (оказалось 41 для кошки сказал это много) , сказал что плюс ко всему прицепился вирус, назначил антибиотики и капли в уши. Так же выписал кучу лекарств, которые как бы повышают иммунитет что ли. Есть ли необходимость их покупать? Он сказал что не необходимо, но без них лечение будет дольше. И еще: вчера после уколов и капель кошке стало заметно лучше, она начала ходить, мыла себя, сегодня утром вообще на улицу вышла. Но сейчас опять лягла, почти не двигается, я ей закапал уши (утром тоже капал, нужно 3-4 раза в день) . Так и должно быть? выводы пока рано делать, т. к только первый день лечим. Вобщем сильно ли это страшно: запущенный отит с прицепившимся вирусом? (вирус как точно назыввется я не помню, вроде герпесвирус или что то созвучное) . Вспм заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Спасибо за ответы, еще такой вопрос: каков процент фатальных случаев при полобных заболеваниях (примерно) . Вообще смертельно ли это? (при условии что активно лечим антибиотиками+капли в уши) Спасибо.

Артур
Артур

да, это серьезная болезнь, которую надо лечить. Обычно кошкам больным колют гамавит, витамины такие - насколько могу судить по своим, укол болезненный. Эффекта большого от него не ждите. Уши надо регулярно аккуратно чистить, и на улицу лучше не выпускать. Сделайте ей туалет в тазике, на улице может как простудиться, так и занести в уши инфекцию. Обязательно попросите ветеринара взять анализ на чумку.

Ирина
Ирина

имуно-модуляторы купить нада точно... и все предписания вета выполнять... кошки болеют редко но тяжело... удачи и выздоровления

АХ
Алексей Х

Вы сами пишите: вчера после уколов и капель кошке стало заметно лучше
значит продолжайте назначенное лечение, выполняйте все указания вета

Ми
Михаил

ни в коем случае нельзя на улицу/!

Похожие вопросы
Нужен совет. Кошка не гуляет
Вязка кошки. Нужен совет
У кошки течка (нужен совет)
Нужен совет по содержанию кота и кошки в одной квартире.
У кошки отит с вирусом, нужна помощь
очень нужен совет. кот бьет кошку. помогите!
очень нужен совет. кот бьет кошку.
можно совет? ото всех
Кошка стала пугливой. Очень нужен совет!
Нужен совет по кормлению кошки натурой!