Валерия Ш.

У кошки отит с вирусом, нужен совет!

У кошки отит с вирусом, нужен совет! олела кошка. Она перестала есть и пить, лежала на одном месте и выглядела ужасно.. . Вчера вызвали ветврача, он посмотрел ее, сказал что это отит (почистил уши, в одном оказалось много гноя, второе вроде бы нормальное) , померял температуру (оказалось 41 для кошки сказал это много) , сказал что плюс ко всему прицепился вирус, назначил антибиотики и капли в уши. Так же выписал кучу лекарств, которые как бы повышают иммунитет что ли. Есть ли необходимость их покупать? Он сказал что не необходимо, но без них лечение будет дольше. И еще: вчера после уколов и капель кошке стало заметно лучше, она начала ходить, мыла себя, сегодня утром вообще на улицу вышла. Но сейчас опять лягла, почти не двигается, я ей закапал уши (утром тоже капал, нужно 3-4 раза в день) . Так и должно быть? выводы пока рано делать, т. к только первый день лечим. Вобщем сильно ли это страшно: запущенный отит с прицепившимся вирусом? (вирус как точно назыввется я не помню, вроде герпесвирус или что то созвучное) . Вспм заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Спасибо за ответы, еще такой вопрос: каков процент фатальных случаев при полобных заболеваниях (примерно) . Вообще смертельно ли это? (при условии что активно лечим антибиотиками+капли в уши) Спасибо.

Артур

да, это серьезная болезнь, которую надо лечить. Обычно кошкам больным колют гамавит, витамины такие - насколько могу судить по своим, укол болезненный. Эффекта большого от него не ждите. Уши надо регулярно аккуратно чистить, и на улицу лучше не выпускать. Сделайте ей туалет в тазике, на улице может как простудиться, так и занести в уши инфекцию. Обязательно попросите ветеринара взять анализ на чумку.

Ирина

имуно-модуляторы купить нада точно... и все предписания вета выполнять... кошки болеют редко но тяжело... удачи и выздоровления

Алексей Х

Вы сами пишите: вчера после уколов и капель кошке стало заметно лучше
значит продолжайте назначенное лечение, выполняйте все указания вета

Ми
Михаил

ни в коем случае нельзя на улицу/!